Mannschaftsplanungen Saison 2013/2014

Hier die vorläufigen Mannschaftsplanungen:

Wer sich eventuell noch nicht korrekt berücksichtigt sieht, bitte melden.

 

Erste Mannschaft:

01. Fuchs, Gerhard

02. Höwel, Karl-Adolf, Dr.

03. Pannek, Mathias

04. Rosbach, Knut

05. Walter, Markus, Dr.

06. Weinmann, Stefan

07. Leising, Thomas

08. Augustin, Achim

09. Wissmeier, Bernd

10. Herbst, Thomas

11. Götz, Dieter

12. Hannweber, Markus

13. Dereser, Marc

14. Leibing, Ingo

15. Ammon, Ronald

16. Henning, Andreas

17. Zimmer, Frank, Dr.

18. Huger, Horst

 

Zweite Mannschaft:

01. Herbst, Thomas

02. Götz, Dieter

03. Hannweber, Markus

04. Dereser, Marc

05. Leibing, Ingo

06. Ammon, Ronald

07. Henning, andreas

08. Zimmer, Frank, Dr.

09. Huger, Horst

10. Steger, Otmar

11. Wawor, Gerhard

12. Zeitler, Hans-Jürgen

13. Leuschner, Günter

14. Wissmeier, Thomas

15. Hübl, Hans

16. Wolfrum, Peter

17. Petermann, Harald

18. Graf, Reinhold

 

Dritte Mannschaft:

01. Steger, Otmar

02. Wawor, Gerhard

03. Zeitler, Hans-Jürgen

04. Leuschner, Günter

05. Hübl, Hans

06. Berkhout, Theodore

07. Wolfrum, Peter

08. Petermann, Harald

09. Graf, Reinhold

10. Zeug, Klaus-Peter

11. Kundoch, Ingo

12. Lohse, Dirk

13. Kurz, Leonhard

14. Haupt, Werner

15. Paukert, Tomas

16. Schmid, Thomas

17. Sauermann, Peter

18. Bosse, Hermann, Dr.

 

Vierte Mannschaft:

01. Wissmeier, Bernd

02. Wissmeier, Thomas

03. Kundoch, Ingo

04. Lohse, Dirk

05. Kurz, Leonhard

06. Haupt, Werner

07. Paukert, Tomas

08. Schmid, Thomas

09. Schmeußer, Alfred

10. Duscha, Harald, Dr.

11. Polouiko, Genrik

12. Flunk, Thomas

13. Sauermann, Peter

14. Bosse, Hermann, Dr.

15. Pirson, Jakob

16. Dasbach, Hans

17. Ammon, Rene

18. Müller, Roland

 

(von Markus Hannweber)

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

7. Runde 31.05.2019

8. Runde 14.06.2019

Nachholrunden 07.06. und 21.06.2019

 

Bezirksliga 1 und B2b

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

29.5.-2.6.2019

2. Bamberg-Open

Modus: 7 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

Spielort: Heinrichsdamm 32, 96047 Bamberg

www.bamberg-open.de

 

31.05. BAMBERG

BAMBERG-OPEN - BLITZTURNIER

Bedenkzeit:3 minuten + Bonus 2 Sek/Zug

Spielort:Heinrichsdamm 32,

96047 Bamberg

INTERNET:www.bamberg-open.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13