Vereinsinterne Termine

Oktober 2017 

 

Fr

08

Sep

2017

Termine 2017/18

Regionalliga Nord-Ost

Bay. MM 2017/2018:

1. Runde 22.10.2017   SK Nürnberg 1911 1 - SG Büchenbach/Roth 1

2. Runde 12.11.2017   SC Windischeschenbach 1 - SK Nürnberg 1911 1

3. Runde 26.11.2017   SK Weiden 1 - SK Nürnberg 1911 1

4. Runde 10.12.2017   SK Nürnberg 1911 1 - SK Herzogenaurach 2

5. Runde 21.01.2018   6. Runde 04.02.2018

7. Runde 25.02.2018   8. Runde 18.03.2018

9. Runde 15.04.2018

Bezirksliga 2b

1. Runde 08.10.2017   N-T Nürnberg 4 - SK Nürnberg 1911 2

2. Runde 29.10.2017   SK Nürnberg 1911 2 - SC Forchheim 3

3. Runde 19.11.2017   SC Uttenreuth 1 - SK Nürnberg 1911 2

4. Runde 28.01.2018   Sk Nürnberg 1911 2 - SK Neumarkt 1  

5. Runde 18.02.2018   6. Runde 04.03.2018

7. Runde 08.04.2018   8. Runde 22.04.2018

9. Runde am 06.05.2018

 

Kreisligen 1 und 2

1. Runde 13.10.2017 K1: SK Neumarkt 2 - SK Nürnberg 1911 3

                                  K2: SK Nürnberg 1911 4 - SG Anderssen/Nbg. 1978 2

2. Runde 10.11.2017 K1: SK Zirndorf 2 - SK Nürnberg 1911 3

                                  K2: SK Nürnberg 1911 4 - SC Noris-Tarrasch Nbg. 6

3. Runde 24.11.2017   4. Runde 19.01.2018

5. Runde 02.02.2018   6. Runde 23.02.2018

7. Runde 16.03.2018   8. Runde 13.04.2018   9. Runde 27.04.2018

Interne Turniere

Vereinsblitzmeisterschaft

01.12.17

Schnellschach

08.12.17 Runde 1 - 4   15.12.17 Runde 5 - 7

Weihnachtsblitz oder Weihnachtsfeier

22.12.17

 

 

 

 

 

 

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 018)

Sonstige Veranstaltungen:

(derzeit keine Termine)

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Regionalliga Nord-Ost:

4. Runde 10.12.2017

5. Runde 21.01.2018

Bezirksliga 2b:

4. Runde 28.01.2018

Kreisligen:

4. Runde 19.01.2018

Schnellschach:

08.12.2017 Runde 1-4

15.12.2017 Runde 5-7

 

 

 

 

 

 

Jugendschach:

U20 Bezirksliga 1

4. und 5. Runde 27.01.2018

6. und 7. Runde 10.03.2018

 

U14 und U16 Bezirksliga

14./15.04.2018

Mädchen Einelmeistersch.

13./14.01.2018

 

U10 Bezirks-Einzelmeisterschaft

03/04.02.2018

Rapid-Turnier-Neumarkt

10.02.2018

Bezirkseinzelmeisterschaft

U12 und älter

11.-16.02.2018

Rapid-Turnier-Schweinfurt

03.03.2018

Rapid-Turnier-Postbauer-Heng 01.05.2018

 

 

 

 

externe Termine:

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

Go to SKN 1911 @ facebook