Vereinsmeisterschaft

Mi

31

Jan

2018

Termine Vereinsmeisterschaft 2019

Terminplan für Frühjahr 2019

 

Start Vereinsmeisterschaft: 08.02.2019

 

Vereinsblitzmeisterschaft:

 

Schnellschach Runde 1 - 3

Fr.,

 

Schnellschach Runde 4 - 7

Fr., 

 

 

 

 

Mannschaftswettkämpfe

Mi

31

Jan

2018

Bezirksliga B1 2018/2019

 

1. Runde

So., 14.10.2018 

SKN 1911 1 - SG Mü-R/Schwabach 1

 

2. Runde

So., 04.11.2018

SG S. Erlangen  - SKN 1911 1

 

3. Runde

So., 02.12.2018

SKN 1911 1 - SGem 1882 Fürth

 

4. Runde

So., 27.01.2019 

SKN 1911 1 - Zabo-Eintracht N. 1.

 

5. Runde

So., 10.02.2019 

SC Heideck/HIP - SKN 1911 1.

 

6. Runde

So., 03.03.2019

SKN 1911 1. - SC Bechhofen

 

7. Runde

So., 17.03.2019 

SC Erlangen 3 - SKN 1911 1.

 

8. Runde

So., 31.03.2019

SKN 1 - SK Herzogenaurach 2

 

9. Runde

So., 28.04.2019  

SV Lauf - SKN 1911 1.

 

Mi

31

Jan

2018

Termine Bezirksliga B2b 2018/2019

 Bezirksliga B2b

1. Runde

So., 14.10.2018 

SKN 1911 2 - SG Mü-R/Schwabach 2.

 

2.Runde

So., 04.11.2018 

SW Nürnberg Süd 3 - SKN 1911 2.

 

3. Runde

So., 02.12.2018

SKN 1911 2 - SG Anderssen/N1978 1

 

4. Runde

So., 27.01.2019 

SKN 1911 2 - SC Uttenreuth 

 

5. Runde

So., 10.02.2019

SK Neumarkt 1  - SKN 1911 2.

 

6. Runde

So., 03.03.2019  

SKN 1911 2. - SK Schwanstetten 

 

7. Runde

So., 17.03.2019

SC Erlangen 4. - SKN 1911 2.

 

8. Runde

So., 31.03.2019 

SKN 1911 2. - SK N/T Nürnberg 4.

 

9. Runde

So., 28.04.2019 

FSV Großenseebach - SKN 1911 2.

 

Mi

31

Jan

2018

Termine Kreisliga 2018/2019

 

1. Runde

Fr., 19.10.2018

K2: SKN 1911 3 - Zabo-Eintracht N 4.

 

 2. Runde

Fr., 09.11.2018

K2: SK Neumarkt 3 - SKN 1911 3.

 

3. Runde

Fr., 23.11.2018 

K2: SKN 1911 3 - SC N-T Nürnberg 6

K3: 1. Runde Zabo- E. N.5 - SKN 1911 4

 

4. Runde

Fr., 18.01.2019

K2:  SKN 1911 3 - SW Nürnberg Süd 7.

K3: 2. Runde SKN 1911 4 - SF Altenfurt

 

 5. Runde

Fr., 01.02.2019

K2: SG Anderssen/N78 2. - SKN 1911 3.

K3: Runde 3 SC Jäcklechemie 3. - SKN 1911 4

 

6. Runde

Fr., 22.02.2019

K2: SKN 1911 3 - SG Mü-R/Schwabach 3.

K3: SG Mü-R/Schwabach 4 - SKN 1911 4 -

 

7. Runde

Fr., 22.03.2019 

K2: SC Postbauer-Heng 3. - SKN 1911 3.

K3: Runde 5 SKN 1911 4 - Zabo E. N. 6.

 

8. Runde

Fr., 05.04.2019

K2:  SKN 1911 3 - SG Anderssen/N78 3.

K3: Ru 6 SC Stein 1998 2. - SKN 1911 4

 

9. Runde

Fr., 03.05.2019

K2: SW Nürnberg Süd 8. - SKN 1911 3

K3: Ru 7 SKN 1911 4 - SC N-T Nürnberg 7.

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 018)

Sonstige Veranstaltungen:

(derzeit keine Termine)

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Bezirksliga 1 und B2b

4. Runde 27.01.2019

 

Kreisliga K2

5. Runde 01.02..2019

Kreisliga K3

3. Runde 01.02.2019

 

Vereinsmeisterschaft

1. Runde 08.02.2019

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

16.04.-20.04.19

Mittelfränkische Schachmeisterschaft 2019

Gaststätte DJK Falke, Sudetendeutsche St. 60, 90480 Nürnberg,

 

12.04.-14.04. ERLANGEN

ERLANGER BSGW-OPEN

Langenausstr. 17, Erlangen

Internet:bsgw-online.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13