Unsere Mannschaften

Hier die Aufstellungen der Saison 2019/2020:

1. Mannschaft Bezirksliga 1  
Brett 1 Stierhof Michael
Brett 2 Weinmann

Stefan

Brett 3 Pannek

Matthias

Brett 4 Roßbach Knut
Brett 5 Leising

Thomas

Brett 6 Höwel

Karl-Adolf, Dr.

Brett 7 Götz

Dieter

Brett 8 Hannweber

Markus

Ersatzspieler:

Huger Horst, Gebhard Thomas, Herbst Thomas, Zimmer Frank, Duong Ba Duc, Leibing Kai-Ingo, Wißmeier Thomas,  Ammon Ronald, Duong Quang Bach, Dereser Marc

Mannschaftsführer: Stefan Weinmann

2. Mannschaft
Bezirksliga 2B  
Brett 1 Herbst Thomas  
Brett 2 Zimmer

Frank, Dr.

Brett 3 Duong

Ba Duc.

Brett 4 Leibing

Kai-Ingo

Brett 5 Wißmeier Thomas
Brett 6 Ammon

Ronald

Brett 7 Duong

Quang Bach

Brett 8 Dereser

Marc

Ersatzspieler:

Steger Otmar, Wißmeier Bernd, Bisterfeld Nicolas, Wolfrum Peter, Berkhout Theodore, Lohse Dirk, Paukert Tomas, Kurz Leonhard, Paul Oskar Emil, Kelmendi, Lirian

Mannschaftsführer: Zimmer Dr. , Frank

3. Mannschaft  ~ Kreisliga K2  
Brett 1 Steger Otmar
Brett 2 Bisterfeld

Nicolas

Brett 3 Berkhout

Theodore

Brett 4 Kundoch

Ingo

Brett 5 Wolfrum

Peter

Brett 6 Paukert

Tomas

Brett 7 Zeug

Klaus-Peter

Brett 8 Hübl

Hans

Ersatzspieler:

Kurz Leonhard, Wißmeier Bernd, Müller Gerhard, Zoller Rudolf, Poloiuko Genrik, Haupt Werner, Dr. Duscha Harald, Hutzler Udo, Petermann Harald

Mannschaftsführer: Klaus-Peter Zeug

4. Mannschaft ~ Kreisliga K3  
Brett 1 Lohse

Dirk

Brett 2 Zoller

Rudolf

Brett 3 Müller

Gerhard

Brett 4 Haupt

Werner

Brett 5 Petermann Harald
Brett 6 Hutzler

Udo

Brett 7 Pirsohn Jakob
Brett 8 Dasbach

Hans

Ersatzspieler:

Sauermann Peter,  Safranski Alexander, Polouiko Genrik, Duscha Harald, Kelmendi Lirian, Ergenül, Kotrini Tomas,  Raum Jonas, Hemann Jonas,  Freymann Valentin

Mannschaftsführer: Dirk Lohse

Hier die Aufstellungen der Saison 2017/2018:

1. Mannschaft ~ Regionalliga Nord-Ost  
Brett 1 Stierhof Michael
Brett 2 Pannek

Matthias

Brett 3 Weinmann

Stefan

Brett 4 Fuchs Gerhard
Brett 5 Roßbach

Knut

Brett 6 Leising

Thomas

Brett 7 Gebhard

Thomas

Brett 8 Hannweber

Markus

Ersatzspieler:

Götz Dieter, Huger Horst, Herbst Thomas, Zeitler Hans-Jürgen, Steger Otmar, Wißmeier Thomas,  Ammon Ronald, Dereser Marc, Zimmer Frank,  Leibing Kai-Ingo, Duong Ba Duc, Kelmendi Lirian

Mannschaftsführer: Stefan Weinmann

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 006)
2. Mannschaft ~ Bezirksliga 2B  
Brett 1 Höwel Karl-Adolf, Dr.
Brett 2 Herbst

Thomas

Brett 3 Wißmeier

Thomas

Brett 4 Zimmer

Frank, Dr.

Brett 5 Ammon Ronals
Brett 6 Dereser

Marc

Brett 7 Leibing

Kai-Ingo

Brett 8 Duong

Ba Duc

Ersatzspieler:

Steger Otmar, Wawor Gerhard, Zeitler Hans-Jürgen, Wißmeier Bernd, Kundoch Ingo, Paukert Tomas. Kurz Leonhard, Lohse Dirk, Hützler Udo, Berkhout Theodoor

Mannschaftsführer: Zimmer Dr. , Frank

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 001)
3. Mannschaft ~ Kreisliga K1  
Brett 1 Steger Otmar
Brett 2 Wawor

Gerhard

Brett 3 Zeitler

Hans-Jürgen

Brett 4 Moosberger

Günther

Brett 5 Wolfrum

Peter

Brett 6 Kundoch

Ingo

Brett 7 Berkhout

Theodore

Brett 8 Paukert

Tomas

Graf Reinhold, Hübl Hans, Kurz Leonhard, Dr. Duscha Harald, Haupt Werner, Zeug Klaus-Peter, Petermann Harald, Polouiko Genrik,  Pirsohn Jakob, Savranski Alexander

Mannschaftsführer: Tomas Paukert

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 004)
4. Mannschaft ~ Kreisliga K2  
Brett 1 Wißmeier

Bernd

Brett 2 Lohse

Dirk

Brett 3 Haupt

Werner

Brett 4 Zeug

Klaus-Peter

Brett 5 Polouiko

Genrik

Brett 6 Petermann

Harald

Brett 7 Hutzler

Udo

Brett 8 Pirsohn

Jakob

Ersatzspieler:

 Savranski Alexander,Dasbach Hans, Kelmendi Lirian, Kelmendi Arian, Ammon Rene (Jugend), Sauermann Peter, Freymann Valentin, Heemann Jonas, Schaffert Kilian, Neumeier Luis

Mannschaftsführer: Klaus-Peter Zeug

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 008)

Hier die Ergebnisse der Saison 2015/2016 im Ligamanager

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

Bezirksliga 1 und 2b

Bezirksspieltage Runden 8 +

9 werden auf unbestimmte Zeit verschoben

 

Kreísliga 2 und 3

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          Erlangen

          03. - 05.04. 2020

38. ERLANGER BSGW-Open abgesagt wegen Corona-Virus

Spielort: Langenaustr. 17

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

bsgw-erlangen.de

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13