Unsere Mannschaften

Hier die Aufstellungen der Saison 2017/2018:

1. Mannschaft ~ Regionalliga Nord-Ost  
Brett 1 Stierhof Michael
Brett 2 Pannek

Matthias

Brett 3 Weinmann

Stefan

Brett 4 Fuchs Gerhard
Brett 5 Roßbach

Knut

Brett 6 Leising

Thomas

Brett 7 Gebhard

Thomas

Brett 8 Hannweber

Markus

Ersatzspieler:

Götz Dieter, Huger Horst, Herbst Thomas, Zeitler Hans-Jürgen, Steger Otmar, Wißmeier Thomas,  Ammon Ronald, Dereser Marc, Zimmer Frank,  Leibing Kai-Ingo, Duong Ba Duc, Kelmendi Lirian

Mannschaftsführer: Stefan Weinmann

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 006)
2. Mannschaft ~ Bezirksliga 2B  
Brett 1 Höwel Karl-Adolf, Dr.
Brett 2 Herbst

Thomas

Brett 3 Wißmeier

Thomas

Brett 4 Zimmer

Frank, Dr.

Brett 5 Ammon Ronals
Brett 6 Dereser

Marc

Brett 7 Leibing

Kai-Ingo

Brett 8 Duong

Ba Duc

Ersatzspieler:

Steger Otmar, Wawor Gerhard, Zeitler Hans-Jürgen, Wißmeier Bernd, Kundoch Ingo, Paukert Tomas. Kurz Leonhard, Lohse Dirk, Hützler Udo, Berkhout Theodoor

Mannschaftsführer: Zimmer Dr. , Frank

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 001)
3. Mannschaft ~ Kreisliga K1  
Brett 1 Steger Otmar
Brett 2 Wawor

Gerhard

Brett 3 Zeitler

Hans-Jürgen

Brett 4 Moosberger

Günther

Brett 5 Wolfrum

Peter

Brett 6 Kundoch

Ingo

Brett 7 Berkhout

Theodore

Brett 8 Paukert

Tomas

Ersatzspieler:

Graf Reinhold, Hübl Hans, Kurz Leonhard, Dr. Duscha Harald, Haupt Werner, Zeug Klaus-Peter, Petermann Harald, Polouiko Genrik,  Pirsohn Jakob, Savranski Alexander

Mannschaftsführer: Tomas Paukert

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 004)
4. Mannschaft ~ Kreisliga K2  
Brett 1 Wißmeier

Bernd

Brett 2 Lohse

Dirk

Brett 3 Haupt

Werner

Brett 4 Zeug

Klaus-Peter

Brett 5 Polouiko

Genrik

Brett 6 Petermann

Harald

Brett 7 Hutzler

Udo

Brett 8 Pirsohn

Jakob

Ersatzspieler:

 Savranski Alexander,Dasbach Hans, Kelmendi Lirian, Kelmendi Arian, Ammon Rene (Jugend), Sauermann Peter, Freymann Valentin, Heemann Jonas, Schaffert Kilian, Neumeier Luis

Mannschaftsführer: Klaus-Peter Zeug

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 008)

Hier die Ergebnisse der Saison 2015/2016 im Ligamanager

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

9. Runde 22.06.2018

 

Sommerfest 21.07.2018

 

 

 

Jugendschach:

Noris-Tarrasch 1873

14. Offene Nürberger Jugend-Stadtmeisterschaft

01.07.2018 ab 9:30 Uhr

Loni-Übler-Haus

Marthastr. 60

90482 Nürnberg

 

externe Termine:

29. Seebach-Open

31.Mai - 03.Juni 2018

Info:www.seebach-open.de

91091 Großenseebach

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13