Unsere Mannschaften

Hier die Aufstellungen der Saison 2017/2018:

1. Mannschaft ~ Regionalliga Nord-Ost  
Brett 1 Stierhof Michael
Brett 2 Pannek

Matthias

Brett 3 Weinmann

Stefan

Brett 4 Fuchs Gerhard
Brett 5 Roßbach

Knut

Brett 6 Leising

Thomas

Brett 7 Gebhard

Thomas

Brett 8 Hannweber

Markus

Ersatzspieler:

Götz Dieter, Huger Horst, Herbst Thomas, Zeitler Hans-Jürgen, Steger Otmar, Wißmeier Thomas,  Ammon Ronald, Dereser Marc, Zimmer Frank,  Leibing Kai-Ingo, Duong Ba Duc, Kelmendi Lirian

Mannschaftsführer: Stefan Weinmann

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 006)
2. Mannschaft ~ Bezirksliga 2B  
Brett 1 Höwel Karl-Adolf, Dr.
Brett 2 Herbst

Thomas

Brett 3 Wißmeier

Thomas

Brett 4 Zimmer

Frank, Dr.

Brett 5 Ammon Ronals
Brett 6 Dereser

Marc

Brett 7 Leibing

Kai-Ingo

Brett 8 Duong

Ba Duc

Ersatzspieler:

Steger Otmar, Wawor Gerhard, Zeitler Hans-Jürgen, Wißmeier Bernd, Kundoch Ingo, Paukert Tomas. Kurz Leonhard, Lohse Dirk, Hützler Udo, Berkhout Theodoor

Mannschaftsführer: Zimmer Dr. , Frank

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 001)
3. Mannschaft ~ Kreisliga K1  
Brett 1 Steger Otmar
Brett 2 Wawor

Gerhard

Brett 3 Zeitler

Hans-Jürgen

Brett 4 Moosberger

Günther

Brett 5 Wolfrum

Peter

Brett 6 Kundoch

Ingo

Brett 7 Berkhout

Theodore

Brett 8 Paukert

Tomas

Ersatzspieler:

Graf Reinhold, Hübl Hans, Kurz Leonhard, Dr. Duscha Harald, Haupt Werner, Zeug Klaus-Peter, Petermann Harald, Polouiko Genrik,  Pirsohn Jakob, Savranski Alexander

Mannschaftsführer: Tomas Paukert

Partiestellung: Schwarz am Zug gewinnt
Schwarz am Zug gewinnt (tacticals 004)
4. Mannschaft ~ Kreisliga K2  
Brett 1 Wißmeier

Bernd

Brett 2 Lohse

Dirk

Brett 3 Haupt

Werner

Brett 4 Zeug

Klaus-Peter

Brett 5 Polouiko

Genrik

Brett 6 Petermann

Harald

Brett 7 Hutzler

Udo

Brett 8 Pirsohn

Jakob

Ersatzspieler:

 Savranski Alexander,Dasbach Hans, Kelmendi Lirian, Kelmendi Arian, Ammon Rene (Jugend), Sauermann Peter, Freymann Valentin, Heemann Jonas, Schaffert Kilian, Neumeier Luis

Mannschaftsführer: Klaus-Peter Zeug

Partiestellung: Weiß am Zug gewinnt
Weiß am Zug gewinnt (tacticals 008)

Hier die Ergebnisse der Saison 2015/2016 im Ligamanager

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Regionalliga Nord-Ost:

4. Runde 10.12.2017

5. Runde 21.01.2018

Bezirksliga 2b:

4. Runde 28.01.2018

Kreisligen:

4. Runde 19.01.2018

Schnellschach:

08.12.2017 Runde 1-4

15.12.2017 Runde 5-7

 

 

 

 

 

 

Jugendschach:

U20 Bezirksliga 1

4. und 5. Runde 27.01.2018

6. und 7. Runde 10.03.2018

 

U14 und U16 Bezirksliga

14./15.04.2018

Mädchen Einelmeistersch.

13./14.01.2018

 

U10 Bezirks-Einzelmeisterschaft

03/04.02.2018

Rapid-Turnier-Neumarkt

10.02.2018

Bezirkseinzelmeisterschaft

U12 und älter

11.-16.02.2018

Rapid-Turnier-Schweinfurt

03.03.2018

Rapid-Turnier-Postbauer-Heng 01.05.2018

 

 

 

 

externe Termine:

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

Go to SKN 1911 @ facebook