Kreis Blitz-EM in Zirndorf

Wäre uns fast entgangen: Gerhard Fuchs (Brett 1 unserer 1. Mannschaft) erreichte einen tollen 5. Platz bei der Kreis Blitz-EM am 01.11.2013 in SK Zirndorf.


Kreis Blitz-EM am 01.11.2013 in SK Zirndorf
Ra. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 PU SoBe
1. Martin,Thomas,FM SC N-T Nürnberg 2205 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 91.00
2. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2188 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 70.00
3. Stoeßel,Horst SW Nürnberg Süd  2023 0 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 58.50
4. Gebhard,Thomas Zabo-Eintracht N. 1925 0 0 ½ 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 9.5 46.25
5. Fuchs,Gerhard SK Nürnberg 1911 2073 0 0 ½ 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 46.00
6. Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1872 0 1 0 ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0 43.75
7. Grafe,Wilhelm SC N-T Nürnberg 2180 0 0 0 1 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.0 43.00
8. Pühn,Georg SC N-T Nürnberg 1855 0 0 0 ½ 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 8.5 41.25
9. Schlötterer,Hermann  Zabo-Eintracht N. 1805 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 1 ½ 1 5.0 16.00
10. Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht N. 1588 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 1 1 1 5.0 14.00
11. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 1828 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 4.0 17.25
12. Oram,Thomas Zabo-Eintracht N. 1446 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 1 3.0 6.50
13. Weißmann,Peter SK Zirndorf 1772 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 1 3.0 6.00
14. Seidlitz,Fritz SK Zirndorf 1324 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 1.5 3.50
15. Dreiseitel,Werner SC N-T Nürnberg 1522 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1.0 4.00

(von Markus Hannweber)

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

 

 

 

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

 

13.9.-15.9.2019

21. Zabo-Schach-Open

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 30 min + 30s

Spielort: Waldluststr. 70, 90480 Nürnberg

www.zabo-eintracht-schach.de

 

 

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13