Vereinsmeisterschaft 2014

Die Vereinsmeisterschaft 2014 startet am 7. Februar. Hier die Liste der Startberechtigten für Gruppe 1 und die vorläufigen Rundentermine. 

Am Freitag, den 7. Februar, startet die Vereinsmeistershaft 2014. Die nachfolgenden Rundentermine sind bis auf weiteres vorläufig und abhängig von der Anzahl der Teilnehmer.

 

Es wird aber wieder einen Endtermin für jede Gruppe geben, auch die Regel, dass alle Partien bis zum Beginn der übernächsten Runde gespielt sein müssen, wird beibehalten. Wer jetzt schon weiß, dass er Termine nicht einhalten kann, oder anderes auf dem Herzen hat, möge sich bitte möglichst bald melden.

Gruppe 1
Berechtigte Spieler:
via Hauptturnier 2013 Hannweber Höwel
  Wawor Dereser
  Ammon Götz
  Leuschner  
via Hauptturnier 2012 Weinmann Dr. Kast
via Pokalturnier 2013 Zeug  
Aufsteiger aus Gruppe 2 Wolfrum Zimmer
Nachrücker aus Gruppe 2 Graf Lohse
  Haupt Paukert
  Sauermann Dasbach
DWZ-Wertung > 2000  
Vorläufige Rundentermine
Runde Datum Nachholtermin
Runde 1 07.02.2014 14.02.2014
Runde 2 28.02.2014 07.03.2014
Runde 3 21.03.2014 28.03.2014
Runde 4 11.04.2014 25.04.2014
Runde 5 02.05.2014 16.05.2014
Runde 6 23.05.2014 30.05.2014
Runde 7 08.06.2014 13.06.2014
Runde 8 20.06.2014 27.06.2014
Runde 9 04.07.2014 11.07.2014
Runde 10 18.07.2014 25.07.2014

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Bezirksliga 1 und B2b

4. Runde 27.01.2019

 

Kreisliga K2

4. Runde 01.02..2019

Kreisliga K3

2. Runde 01.02.2019

 

Vereinsmeisterschaft

1. Runde 08.02.2019

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

16.04.-20.04.19

Mittelfränkische Schachmeisterschaft 2019

Gaststätte DJK Falke, Sudetendeutsche St. 60, 90480 Nürnberg,

 

12.04.-14.04. ERLANGEN

ERLANGER BSGW-OPEN

Langenausstr. 17, Erlangen

Internet:bsgw-online.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13