3. Nürnberger Grundschulmannschaftsmeisterschaft, Ergebnisse

Hier alle Ergebnisse

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Punkt SoBer Brett
1. 9. Lirian Kelmendi       1 GS Reuterbrunne   7.0 21.00 1
2. 14. Luis Sander       1 GS Wahlerschule   7.0 21.00 2
3. 4. Vincent Stumf       1 GS Laufamholz   7.0 21.00 4
4. 3. Tobias Neubert       1 GS Laufamholz   6.5 19.75 3
5. 5. Amin Abiliyev       1 Theo-Schöller-G   6.0 15.00 1
6. 11. Peter Schäfer       1 GS Reuterbrunne   6.0 15.50 3
7. 2. James Fludger       1 GS Laufamholz   5.0 11.50 2
8. 6. Mehmet Ergönül       1 Theo-Schöller-G   5.0 11.00 2
9. 7. Damian Rutz       1 Theo-Schöller-G   5.0 10.50 3
10. 12. Lennart Patzek       1 GS Reuterbrunne   5.0 14.00 4
11. 8. Jonas Heemann       1 Theo-Schöller-G   5.0 11.00 4
12. 22. Johannes Skowasch       2 GS Laufamholz   4.5 10.00 2
13. 21. Selim Aydin       2 GS Laufamholz   4.0 8.00 1
14. 1. Tobias Popp       1 GS Laufamholz   4.0 7.00 1
15. 23. Yannik Von der Ha       2 GS Laufamholz   3.5 8.25 3
16. 24. Sven Pilsberger       2 GS Laufamholz   3.5 6.25 4
17. 25. Ricardo Humm       1 Wilhelm-Löhe-GS   3.0 5.00 1
18. 13. Noah Tomic       1 GS Wahlerschule   3.0 4.00 1
19. 26. Max Rybakov       1 Wilhelm-Löhe-GS   3.0 4.50 2
20. 28. Julian Schuller       1 Wilhelm-Löhe-GS   3.0 4.50 4
21. 18. Michael Kazhentse       1 GS Thoner Espan   2.5 2.50 2
22. 15. Jakob Müller       1 GS Wahlerschule   2.5 3.25 3
23. 19. Synyukt Mishra       1 GS Thoner Espan   2.5 3.25 3
24. 16. Lorenz Klingler       1 GS Wahlerschule   2.5 3.75 4
25. 27. Lasse Hiemer       1 Wilhelm-Löhe-GS   2.0 3.50 3
26. 20. Sarah Koerwien       1 GS Thoner Espan   2.0 5.00 4
27. 17. Paul Rosner       1 GS Thoner Espan   1.0 0.00 1
28. 10. Mika Ebert       1 GS Reuterbrunne   1.0 0.00 2
29. 29. 1       1 SK Nürnberg 191   0.0 0.00 1
30. 30. 2       1 SK Nürnberg 191   0.0 0.00 2
31. 31. 3       1 SK Nürnberg 191   0.0 0.00 3
32. 32. 4       1 SK Nürnberg 191   0.0 0.00 4
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 1. 1 GS Laufamholz     6 0 1 12 - 2 22.5 ---
2. 3. 1 GS Reuterbrunne     5 1 1 11 - 3 19.0 ---
3. 2. 1 Theo-Schöller-G     5 0 2 10 - 4 21.0 ---
4. 8. 2 GS Laufamholz     4 0 3 8 - 6 15.5 ---
5. 4. 1 GS Wahlerschule     3 0 4 6 - 8 15.0 ---
6. 6. 1 Wilhelm-Löhe-GS     3 0 4 6 - 8 11.0 ---
7. 5. 1 GS Thoner Espan     1 1 5 3 - 11 8.0 ---
8. 7. 1 SK Nürnberg 191     0 0 7 0 - 14 0.0 ---

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Punkt DiVer Brett
1. 9. Boris Prsa       2 Theo-Schöller-G   7.0 --- 1
2. 12. Anil Demir       2 Theo-Schöller-G   6.0 --- 4
3. 15. Younes Luu       3 Theo-Schöller-G   5.5 --- 3
4. 18. Moris Aksoy       3 GS Laufamholz   5.0 --- 1
5. 11. Andrey Becker       2 Theo-Schöller-G   5.0 --- 3
6. 4. Jan Suwito       2 GS Reutersbrunn   5.0 --- 4
7. 30. Lennart Michel       2 GS Thoner Espan   4.5 --- 4
8. 10. Stefan Craciunesc       2 Theo-Schöller-G   4.5 --- 2
9. 14. Kalle Gastauer       3 Theo-Schöller-G   4.5 --- 2
10. 34. Leon Rangelov       2 GS Wahlerschule   4.5 --- 3
11. 31. Ian Dariz       2 GS Thoner Espan   4.0 --- 5
12. 1. Sakis Tatsis       2 GS Reutersbrunn   4.0 --- 1
13. 21. Emil Zink       3 GS Laufamholz   4.0 --- 4
14. 28. Nico Pohlmann       2 GS Thoner Espan   3.5 --- 2
15. 33. Lenard Aw       2 GS Wahlerschule   3.5 --- 2
16. 7. Emil Rudnicki       3 GS Reutersbrunn   3.5 --- 3
17. 6. Erik Limaj       3 GS Reutersbrunn   3.0 --- 2
18. 2. Hermann Ganserer       2 GS Reutersbrunn   3.0 --- 2
19. 19. Constantin Stumf       3 GS Laufamholz   3.0 --- 2
20. 20. Max Mader       3 GS Laufamholz   3.0 --- 3
21. 16. Paul Evans       3 Theo-Schöller-G   3.0 --- 4
22. 5. Wil Schillings       3 GS Reutersbrunn   2.5 --- 1
23. 13. Lukas Krämer       3 Theo-Schöller-G   2.5 --- 1
24. 22. Anton Seiffert       4 GS Laufamholz   2.5 --- 1
25. 3. Christos Tsatrali       2 GS Reutersbrunn   2.5 --- 3
26. 26. Louis Aksoy       4 GS Laufamholz   2.5 --- 5
27. 27. Marie Rieß       2 GS Thoner Espan   2.0 --- 1
28. 24. Maximilian Merkel       4 GS Laufamholz   2.0 --- 3
29. 29. Lara Kiesewetter       2 GS Thoner Espan   1.5 --- 3
30. 32. Joshua Vogel       2 GS Wahlerschule   1.5 --- 1
31. 35. Matteo Panek       2 GS Wahlerschule   1.5 --- 4
32. 25. Kaan Kizmaz       4 GS Laufamholz   1.0 --- 4
33. 36. Mirac Cakar       3 GS Reutersbrunn   0.5 --- 5
34. 8. Rohan Potlapally       3 GS Reutersbrunn   0.5 --- 4
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 2. 2 Theo-Schöller-G     6 0 1 12 - 2 22.5 ---
2. 5. 2 GS Thoner Espan     4 1 2 9 - 5 15.5 ---
3. 7. 3 Theo-Schöller-G     4 0 3 8 - 6 15.5 ---
4. 1. 3 GS Laufamholz     3 2 2 8 - 6 15.0 ---
5. 3. 2 GS Reutersbrunn     3 1 3 7 - 7 14.5 ---
6. 4. 2 GS Wahlerschule     1 3 3 5 - 9 11.0 ---
7. 6. 3 GS Reutersbrunn     1 2 4 4 - 10 10.0 ---
8. 8. 4 GS Laufamholz     1 1 5 3 - 11 8.0 ---

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Punkt SoBer Brett
1. 6. Jardeu Bretschnei       4 GS Reuterbrunne   7.0 18.50 2
2. 24. Alexander Coulin       E GS Laufamholz   6.0 17.50 3
3. 5. Felix Drechsler       4 GS Reuterbrunne   6.0 16.50 1
4. 23. Lorenz Götz       E GS Laufamholz   5.5 12.00 2
5. 31. Julius Schreyer       3 GS Wahlerschule   5.0 8.50 5
6. 22. Nino Neubert       E GS Laufamholz   5.0 12.50 1
7. 1. Hang Vo Phuong       M GS Reutersbrunn   4.5 12.75 1
8. 8. Aleyna Gücük       M Theo-Schöller-G   4.5 10.75 1
9. 18. Livia Foitzik       M GS Laufamholz   4.5 10.25 1
10. 36. Sebastian Wojciec       4 GS Reuterbrunne   4.5 9.00 4
11. 30. Fritz Schmechtig       3 GS Wahlerschule   4.0 11.25 4
12. 7. Jacob Karbaum       4 GS Reuterbrunne   4.0 9.50 3
13. 2. Iliana Taki       M GS Reutersbrunn   3.5 5.25 2
14. 3. Jana Luft       M GS Reutersbrunn   3.5 6.75 3
15. 35. Johanna Schmidt       4 GS Wahlerschule   3.5 9.25 4
16. 25. Franz Seiffert       E GS Laufamholz   3.0 6.00 4
17. 28. Oskar Zitzmann       3 GS Wahlerschule   3.0 7.50 2
18. 19. Sophia Beer       M GS Laufamholz   3.0 3.50 2
19. 11. Luise Schwangler       M Theo-Schöller-G   3.0 7.25 4
20. 37. Kian Amir       E GS Laufamholz   2.5 5.75 5
21. 21. Alexandra Wedel       M GS Laufamholz   2.5 7.75 4
22. 13. Julian Turski       E Theo-Schöller-G   2.5 5.25 1
23. 20. Ruihan Zhao       M GS Laufamholz   2.5 8.00 3
24. 34. Manuel Masurreck       4 GS Wahlerschule   2.5 5.25 3
25. 26. Laura Friedemann       M GS Laufamholz   2.0 2.00 5
26. 29. Tilman Deigner       3 GS Wahlerschule   2.0 5.25 3
27. 9. Leoni Heemann       M Theo-Schöller-G   2.0 5.00 2
28. 16. Jakob Mattischek       E Theo-Schöller-G   2.0 4.75 4
29. 14. Benjamin Firschin       E Theo-Schöller-G   1.5 2.00 2
30. 10. Ela Gücük       M Theo-Schöller-G   1.5 3.50 3
31. 4. Olivia Gernlein       M GS Reutersbrunn   1.5 1.50 4
32. 17. Lana Ahmad       E Theo-Schöller-G   1.0 3.00 5
33. 27. Linus Roddewig       3 GS Wahlerschule   1.0 0.00 1
34. 33. Henri Crämer       4 GS Wahlerschule   1.0 2.00 2
35. 12. Aisa Udvaros       M Theo-Schöller-G   0.5 1.50 5
36. 15. Till Hammerschmid       E Theo-Schöller-G   0.5 1.00 3
37. 32. Dominik Brückner       4 GS Wahlerschule   0.0 0.00 1
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 6. 4 GS Reuterbrunne     7 0 0 14 - 0 21.5 ---
2. 8. E GS Laufamholz     5 1 1 11 - 3 22.0 ---
3. 1. M GS Laufamholz     4 0 3 8 - 6 14.5 ---
4. 4. 3 GS Wahlerschule     3 1 3 7 - 7 15.0 ---
5. 2. M Theo-Schöller-G     3 1 3 7 - 7 11.5 ---
6. 3. M GS Reutersbrunn     2 2 3 6 - 8 13.0 ---
7. 7. E Theo-Schöller-G     1 0 6 2 - 12 7.5 ---
8. 5. 4 GS Wahlerschule     0 1 6 1 - 13 7.0 ---

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Nachholrunde 25.05.2018

8. Runde 08.06.2018

 

 

 

 

 

 

Jugendschach:

Rapid-Turnier-Postbauer-Heng

01.05.2018

 

externe Termine:

29. Seebach-Open

31.Mai - 03.Juni 2018

Info:www.seebach-open.de

91091 Großenseebach

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13