Herbert Reinhardt Gedächtnisturnier, Paarungen der 4. Runde

Nachdem die letzten beiden Nachholpartien ausgetragen wurden, hier die Paarungen der 4. Runde

Beide Nachholpartien Partien wurden gespielt

Werner, Haupt - Thomas Wißmeier ½ - ½

Klaus-Peter Zeug - Tomas Paukert 1 - 0

Leider ist Dirk Lohse aus dem Turnier ausgestiegen, so wird es für die letzten beiden Runden ein Freilos geben. Als erstes kann sich Hans Dasbach genüsslich zurücklehnen und seinen Punkt geniesen

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Weinmann,Stefan () - Lohse,Dirk () 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter () - Hannweber,Markus () 0 - 1
Wißmeier,Thomas () - Hutzler,Udo () 1 - 0
Haupt,Werner () - Paukert,Tomas () ½ - ½
Kurz,Leonhard () - Dasbach,Hans () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Wißmeier,Thomas (1) - Weinmann,Stefan (1) 0 - 1
Hannweber,Markus (1) - Kurz,Leonhard (1) 1 - 0
Paukert,Tomas (½) - Lohse,Dirk (0) 0 - 1
Hutzler,Udo (0) - Haupt,Werner (½) 0 - 1
Dasbach,Hans (0) - Zeug,Klaus-Peter (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (2) - Weinmann,Stefan (2) ½ - ½
Haupt,Werner (1½) - Wißmeier,Thomas (1) ½ - ½
Lohse,Dirk (1) - Kurz,Leonhard (1) 0 - 1
Zeug,Klaus-Peter (½) - Paukert,Tomas (½) 1 - 0
Hutzler,Udo (0) - Dasbach,Hans (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Weinmann,Stefan (2½) - Haupt,Werner (2)  - 
Wißmeier,Thomas (1½) - Hannweber,Markus (2½)  - 
Kurz,Leonhard (2) - Zeug,Klaus-Peter (1½)  - 
Paukert,Tomas (½) - Hutzler,Udo (1)  - 
Dasbach,Hans (½) - spielfrei (0) + - -

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Nachholrunde: 21.02.2020

2. Runde 28.02.2020

Nachholrunde 06.03.2020

 

Bezirksliga 1 und 2b

Runde  7 am 08.03.2020

 

Kreísliga 2 und 3

Runde 7 am 13.03.2020

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          Erlangen

          03. - 05.04. 2020

38. ERLANGER BSGW-Open (U2100)

Spielort: Langenaustr. 17

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

bsgw-erlangen.de

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13