Herbert Reinhardt Gedächtnisturnier, Paarungen der 5. Runde

Die Entscheidung naht

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Weinmann,Stefan () - Lohse,Dirk () 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter () - Hannweber,Markus () 0 - 1
Wißmeier,Thomas () - Hutzler,Udo () 1 - 0
Haupt,Werner () - Paukert,Tomas () ½ - ½
Kurz,Leonhard () - Dasbach,Hans () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Wißmeier,Thomas (1) - Weinmann,Stefan (1) 0 - 1
Hannweber,Markus (1) - Kurz,Leonhard (1) 1 - 0
Paukert,Tomas (½) - Lohse,Dirk (0) 0 - 1
Hutzler,Udo (0) - Haupt,Werner (½) 0 - 1
Dasbach,Hans (0) - Zeug,Klaus-Peter (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (2) - Weinmann,Stefan (2) ½ - ½
Haupt,Werner (1½) - Wißmeier,Thomas (1) ½ - ½
Lohse,Dirk (1) - Kurz,Leonhard (1) 0 - 1
Zeug,Klaus-Peter (½) - Paukert,Tomas (½) 1 - 0
Hutzler,Udo (0) - Dasbach,Hans (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Weinmann,Stefan (2½) - Haupt,Werner (2) 1 - 0
Wißmeier,Thomas (1½) - Hannweber,Markus (2½) 1 - 0
Kurz,Leonhard (2) - Zeug,Klaus-Peter (1½) 1 - 0
Paukert,Tomas (½) - Hutzler,Udo (1) 1 - 0
Dasbach,Hans (½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kurz,Leonhard (3) - Weinmann,Stefan (3½)  - 
Haupt,Werner (2) - Hannweber,Markus (2½)  - 
Zeug,Klaus-Peter (1½) - Wißmeier,Thomas (2½)  - 
Dasbach,Hans (1½) - Paukert,Tomas (1½)  - 
Hutzler,Udo (1) - spielfrei (0) + - -

Kommentar schreiben

Kommentare: 0

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Bezirksliga 1 und B2b

3. Runde 02.12.2018

4. Runde 27.01.2019

Kreisliga K2

3. Runde 23.11.2018

Kreisliga K3

1. Runde 23.11.2018
 

Schnellschach

07.12.2018

14.12.2018

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

KEM 2019

Kreiseinzelmeisterschaft

Nürnberg, Südstadtforum

Siebenkeesstr 4

03.01. - 06.01.2019

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13