Die Vereinsmeisterschaft ist gestartet

Mit sehr erfreulichen 9 Teilnehmern in Gruppe 1, und nur bescheidenen 6 Teilnehmern in Gruppe 2 ging es los

Die ersten Partien wurden bereits gespielt, und inzwischen auch gemeldet. Alle bisherigen Ergebnisse, siehe unten.

Hier nochmal die Turnierbedingungen, analog denen in den letzten Jahren

- Bedenkzeit

Gruppe 1: 2h/40 + 1h für den Rest

Gruppe 2: 2h/40 + 30min für den Rest

- Bei unentschuldigten Nichtantreten kann der Gegner einen kampflosen Punkt beantragen

- Alle Partien müssen immer bis zur übernächsten Runde gespielt sein. D.h. die Partien der ersten Runde müssen bis zum Start der 3. Runde entschieden sein. Für weniger Stress hier, kann man durchaus auch mal eine Runde vorziehen. Auch am Montag kann immer gespielt werden.

- Das Turnier endet mit der letzten Runde, spätere Partien werden nicht mehr gewertet

Termine Gruppe 1:

 

Runde 1: 10.2

 

Runde 2: 24.2

Runde 3: 17.3

Runde 4: 24.3

Runde 5: 21.4

Runde 6: 5.5

Runde 7: 19.5

Runde 8: 26.5

Runde 9: 9.6, Turnierende!

Nachholtermine: 3.3, 7.4, 12.5, 2.6 und wenn beide Gegner keine Kreisliga spielen, natürlich auch die Kreisligatermine

 

Termine Gruppe 2:

 

Runde 1: 3.2

Runde 2: 10.2

Runde 3: 3.3

Runde 4: 17.3

Runde 5: 7.4 Turnierende

Nachholtermine: 24.2, 24.3 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  () - Wißmeier,Thomas ()  - 
Huger,Horst () - Herbst,Thomas ()  - 
Leibing,Kai-Ingo () - Zeug,Klaus-Peter ()  - 
Götz,Dieter () - Ammon,Ronald ()  - 
Moosberger,Günther () - Kurz,Leonhard ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Moosberger,Günther (0) -   (0)  - 
Kurz,Leonhard (0) - Götz,Dieter (0)  - 
Ammon,Ronald (0) - Leibing,Kai-Ingo (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Huger,Horst (0) 0 - 1
Herbst,Thomas (0) - Wißmeier,Thomas (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Herbst,Thomas (0)  - 
Wißmeier,Thomas (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Huger,Horst (1) - Ammon,Ronald (0)  - 
Leibing,Kai-Ingo (0) - Kurz,Leonhard (0)  - 
Götz,Dieter (0) - Moosberger,Günther (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Götz,Dieter (0) -   (0)  - 
Moosberger,Günther (0) - Leibing,Kai-Ingo (0)  - 
Kurz,Leonhard (0) - Huger,Horst (1)  - 
Ammon,Ronald (0) - Wißmeier,Thomas (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Herbst,Thomas (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Herbst,Thomas (0) - Ammon,Ronald (0)  - 
Wißmeier,Thomas (0) - Kurz,Leonhard (0) 1 - 0
Huger,Horst (1) - Moosberger,Günther (0)  - 
Leibing,Kai-Ingo (0) - Götz,Dieter (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Leibing,Kai-Ingo (0) -   (0)  - 
Götz,Dieter (0) - Huger,Horst (1)  - 
Moosberger,Günther (0) - Wißmeier,Thomas (1)  - 
Kurz,Leonhard (0) - Herbst,Thomas (0)  - 
Ammon,Ronald (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Ammon,Ronald (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Kurz,Leonhard (0)  - 
Herbst,Thomas (0) - Moosberger,Günther (0)  - 
Wißmeier,Thomas (1) - Götz,Dieter (0)  - 
Huger,Horst (1) - Leibing,Kai-Ingo (0)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Huger,Horst (1) -   (0)  - 
Leibing,Kai-Ingo (0) - Wißmeier,Thomas (1)  - 
Götz,Dieter (0) - Herbst,Thomas (0)  - 
Moosberger,Günther (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Kurz,Leonhard (0) - Ammon,Ronald (0)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Kurz,Leonhard (0)  - 
Ammon,Ronald (0) - Moosberger,Günther (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Götz,Dieter (0)  - 
Herbst,Thomas (0) - Leibing,Kai-Ingo (0)  - 
Wißmeier,Thomas (1) - Huger,Horst (1)  - 
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Haupt,Werner () - Lohse,Dirk () 1 - 0
Sauermann,Peter () - Paukert,Tomas ()  - 
Hutzler,Udo () - Polouiko,Genrik () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lohse,Dirk (0) - Polouiko,Genrik (½)  - 
Paukert,Tomas (0) - Hutzler,Udo (½)  - 
Haupt,Werner (1) - Sauermann,Peter (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sauermann,Peter (0) - Lohse,Dirk (0)  - 
Hutzler,Udo (½) - Haupt,Werner (1)  - 
Polouiko,Genrik (½) - Paukert,Tomas (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lohse,Dirk (0) - Paukert,Tomas (0)  - 
Haupt,Werner (1) - Polouiko,Genrik (½)  - 
Sauermann,Peter (0) - Hutzler,Udo (½)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hutzler,Udo (½) - Lohse,Dirk (0)  - 
Polouiko,Genrik (½) - Sauermann,Peter (0)  - 
Paukert,Tomas (0) - Haupt,Werner (1)  - 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Schnellschach

07.12.2018

14.12.2018

 

Weihnachtsfeier

21.12.2018 ab 19:00 Uhr

Restaurant Athos, Johannisstr. 118, Nbg.

Kreisliga K2

4. Runde 18.01.2019

Kreisliga K3

2. Runde 18.01.2019

 

Bezirksliga 1 und B2b

4. Runde 27.01.2019

 

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

KEM 2019

Kreiseinzelmeisterschaft

Nürnberg, Südstadtforum

Siebenkeesstr 4

03.01. - 06.01.2019

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13