Kreis Jugend Einzel Meisterschaft 2017, Update!

Hier viele Bilder der Meisterschaft

Die U8/10 der Kreisjugendmeisterschaft 2017 wurde am 4.11.2017 wie gewohnt in einem Rutsch (7 Runden Schnellschach) beim Gastgeber SC Noris-Tarrasch Nürnberg ausgespielt.

    Sieger U10: Vinzenz Schilay(SK Neumarkt) 6.5
    Sieger U8: Simon Koberstein (SC Postbauer-Heng) 4.5

Unser Sieger der U12, Quang Bach Duong, in der dramatischen letzten Runde gegen Christoph Reger

U14, letzte Runde: Rene Ammon - Hugo Danninger (Setzliste Nr. 1, 0-1, Danninger danach 2., Rene 8.), am Tisch dahinter Nese Pinar Albayrak - Valentin Freymann 1-0 (Nese Setzplatz Nr. 2, unser Valentin wurde 12.

Im Hintergrund letzte Runde der U16/U18, an Tisch 1 unser Ba Duc Duong gegen den späteren U18-Sieger Reinhold Volkovski, 0-1, Ba Duc Duong danach 3. der U16.

Die Sieger der U12, vlnr. 1.-3.

Nochmal U12-Siegerehrung mit Turnierleiter

Siegerehrung U16/U18: vlnr. Arthur Paul (2. U16), Lorenz Schilay (1. U16), Reinhold Volkovski (1.U18), Ba Duc Duong (3. U16)

Das gleiche nochmal :-)

In der Mitte “unser“ David Leon Tacu (Platz 3 der U10 in seinem ersten Turnier!)

Links Platz 2 der U8, Max Blank, rechts Platz 1 der U10, Vinzenz Schilay

Rechts außen Henry Uhl, Platz 3 in der U8, 2. von rechts Platz 1 in der U8, Simon Koberstein, links davon Platz 2 in der U10, Arne Deschler

U8 3.Platz, Henry Uhl (ohne Gewähr!)

U8, Platz 2, Max Blank (ohne Gewähr!)

Max Blank

Simon Koberstein (ohne Gewähr)

David Leon Tacu

David Leon Tacu hat seinen Pokal geholt :-)

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Bezirksliga 1 und B2b

4. Runde 27.01.2019

 

Kreisliga K2

5. Runde 01.02..2019

Kreisliga K3

3. Runde 01.02.2019

 

Vereinsmeisterschaft

1. Runde 08.02.2019

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

16.04.-20.04.19

Mittelfränkische Schachmeisterschaft 2019

Gaststätte DJK Falke, Sudetendeutsche St. 60, 90480 Nürnberg,

 

12.04.-14.04. ERLANGEN

ERLANGER BSGW-OPEN

Langenausstr. 17, Erlangen

Internet:bsgw-online.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13