Termine Vereinsmeisterschaft 2020

Terminplan für Frühjahr 2020

 

Vereinsmeisterschaft Start 07.02.20

07.02. Runde 1 Fr.,

21.02. Nachholrunde

28.02. Runde 2

06.03. Nachholrunde

20.03.Runde 3

03.04. Nachholrunde

17.04. Runde 4

24.04. Nachholrunde

15.05. Runde 5

22.05. Nachholrunde

29.05. Runde 6

05.06. Nachholrunde

12.06. Runde 7

19.06. Nachholrunde

26.06. Runde 8

03.07. Nachholrunde

10.07. Nachholrunde

17.07. Runde 9

 

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 1. Hutzler,Udo   ()  -   
2 9. Sauermann,Peter   () - 2. Weinmann,Benedic   ()  -   
3 8. Haupt,Werner   () - 3. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 7. Kurz,Leonhard   () - 4. Weinmann,Stefan   ()  -   
5 6. Müller,Gerhard   () - 5. Zeug,Klaus-Peter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müller,Gerhard   (1) - 10.     (0)  -   
2 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
3 4. Weinmann,Stefan   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
4 3. Dasbach,Hans   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
5 2. Weinmann,Benedic   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
2 1. Hutzler,Udo   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
3 9. Sauermann,Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
4 8. Haupt,Werner   (1) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
5 7. Kurz,Leonhard   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kurz,Leonhard   (0) - 10.     (0)  -   
2 6. Müller,Gerhard   (1) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
3 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
4 4. Weinmann,Stefan   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
5 3. Dasbach,Hans   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
2 2. Weinmann,Benedic   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
3 1. Hutzler,Udo   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
4 9. Sauermann,Peter   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
5 8. Haupt,Werner   (1) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Haupt,Werner   (1) - 10.     (0)  -   
2 7. Kurz,Leonhard   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
3 6. Müller,Gerhard   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
4 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
5 4. Weinmann,Stefan   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
2 3. Dasbach,Hans   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
3 2. Weinmann,Benedic   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
4 1. Hutzler,Udo   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0) ½ - ½  
5 9. Sauermann,Peter   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Sauermann,Peter   (0) - 10.     (0)  -   
2 8. Haupt,Werner   (1) - 1. Hutzler,Udo   (½)  -   
3 7. Kurz,Leonhard   (½) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
4 6. Müller,Gerhard   (1) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
5 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
2 4. Weinmann,Stefan   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
3 3. Dasbach,Hans   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (½)  -   
4 2. Weinmann,Benedic   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
5 1. Hutzler,Udo   (½) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Nachholrunde: 21.02.2020

2. Runde 28.02.2020

Nachholrunde 06.03.2020

 

Bezirksliga 1 und 2b

Runde  7 am 08.03.2020

 

Kreísliga 2 und 3

Runde 7 am 13.03.2020

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          Erlangen

          03. - 05.04. 2020

38. ERLANGER BSGW-Open (U2100)

Spielort: Langenaustr. 17

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

bsgw-erlangen.de

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13