Termine Vereinsmeisterschaft 2020

Terminplan Weihnachts- und Neujahrsprogramm 2020/2021

 

Weihnachtsblitz

29.12.2020 um 19:00 Uhr virtuell auf Lichchess.org

um 19:00 Uhr (3 Min + 2)

 

Terminplan für  2021

Schnellschachmeisterschaft

virtuell auf Lichess

Modus: 15 Min + 10

Ru 1 - 4 am 01.01.21 ab 15:00 Uhr - 20:00 Uhr

Ru 5 -7  am 02.01.21 ab 10:00 Uhr - 13:00 Uhr

 

08.01.2021 Freitag, 20:00 Uhr

Mitte-Mix-Schnellschach ( 7 Min + 3)

 

Blitz Grand Prix 9 Teamkampf

Sonntag, 31.01.2021 um 15:00 Uhr

Modus:5+3

 

Mitte Mix Schnellschach, freitags, 20:00 Uhr

virtuell auf Lichess.org am 26.02.2021

 

Blitz Grand Prix 13 Teamkampf Mitte-Mix_Team

Sonntag, 28.02.2021 um 15:00 Uhr

 

Mitgliederversammlung

 12.03.2021 um 20:00 Uhr Präsenzveranstaltung abgesagt!

 

 April 2021

 

Mitte Mix-Schnellschach, freitags, 20:00 Uhr

virtuell auf Lichess.org Modus: 7+3

 

1. Bayern-Sachsen-Thüringen Cup Teamkampf am

Samstag, 17.04.2021 um 17:00 Uhr

Modus:6 + 3

 

Mai 2021

 

Mitte Mix-Schnellschach, freitags, 20:00 Uhr

vietruell auf Lichess.org, Modus: 7 + 3

 

Blitz Grand Pix 23 Teamkampf am Sonntag,

09.05.2021 um 15:00 Uhr, Modus:5+0

Lichess.org

 

3. Bayern-Sachsen-Thüringen-Cup-Teamkampf

24.Mai um 16:00 Uhr, Modus:6+3

im Mitte-Mix-Team auf Lichess.org

 

 

Vereinsmeisterschaft Start  Frühjahr 2022

Runde 1 Fr.,

Nachholrunde

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 1. Hutzler,Udo   ()  -   
2 9. Sauermann,Peter   () - 2. Weinmann,Benedic   ()  -   
3 8. Haupt,Werner   () - 3. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 7. Kurz,Leonhard   () - 4. Weinmann,Stefan   ()  -   
5 6. Müller,Gerhard   () - 5. Zeug,Klaus-Peter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müller,Gerhard   (1) - 10.     (0)  -   
2 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
3 4. Weinmann,Stefan   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
4 3. Dasbach,Hans   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
5 2. Weinmann,Benedic   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
2 1. Hutzler,Udo   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
3 9. Sauermann,Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
4 8. Haupt,Werner   (1) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
5 7. Kurz,Leonhard   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kurz,Leonhard   (0) - 10.     (0)  -   
2 6. Müller,Gerhard   (1) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
3 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
4 4. Weinmann,Stefan   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
5 3. Dasbach,Hans   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
2 2. Weinmann,Benedic   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
3 1. Hutzler,Udo   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
4 9. Sauermann,Peter   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
5 8. Haupt,Werner   (1) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Haupt,Werner   (1) - 10.     (0)  -   
2 7. Kurz,Leonhard   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
3 6. Müller,Gerhard   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
4 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
5 4. Weinmann,Stefan   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
2 3. Dasbach,Hans   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
3 2. Weinmann,Benedic   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
4 1. Hutzler,Udo   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0) ½ - ½  
5 9. Sauermann,Peter   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Sauermann,Peter   (0) - 10.     (0)  -   
2 8. Haupt,Werner   (1) - 1. Hutzler,Udo   (½)  -   
3 7. Kurz,Leonhard   (½) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
4 6. Müller,Gerhard   (1) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
5 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
2 4. Weinmann,Stefan   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
3 3. Dasbach,Hans   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (½)  -   
4 2. Weinmann,Benedic   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
5 1. Hutzler,Udo   (½) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Mitte-Mix

Schnellschach

virtuell auf Lichess.org

Freitag, 20:00 Uhr

Modus: 7 Min + 3

Ru 1 - 7

 

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          

      

 

 

 

 

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13