Termine Vereinsmeisterschaft 2019

Terminplan für Frühjahr 2019

 

Start Vereinsmeisterschaft:08.02.2019

 

1. Runde Fr., 08.02.2019

Dasbach, Hans - Haupt, Werner

Sauermann, Peter - Hutzler, Udo

Kurz, Leonhard - Lohse, Dirk

Müller, Gerd - Zeug, Klaus-Peter

 

2. Runde Fr., 01.03.2019

Lohse, Dirk - Müller, Gerd

Hutzler, Udo - Kurz, Leonhard

Haupt, werner - Sauermann, Peter

Moosberger, Günther - Dasbach, Hans

 

3. Runde Fr., 15.03.2019

Sauermann, Peter - Moosberger, Günther

Kurz, Leonhard - Haupt, Werner

Müller, Gerd - Hurtzler, Udo

Zeug, Klaus-Peter - Lohse, Dirk

 

4. Runde Fr., 29.03.2019

Hutzler, Udo - Zeug, Klaus-Peter

Haupt Werner - Müller Gerd

Moosberger Günther - Kurz, Leonhard

Dasbach, Hans - Sauermann, Peter

 

5. Runde Fr., 26.04.2019

Kurz, Leonhard - Dasbach, Hans

Müller, Gerd - Moosberger, Günther

Zeug, Klaus-Peter - Haupt, werner

Lohse, Dirk - Hutzler, Udo

 

6. Runde Fr., 10.05.2019

Haupt, Werner - Lohse, Dirk

Moosberger, Günther - Zeug, Klaus-Peter

Dasbach, Hans - Müller, Gerd

Sauermann, Peter - Kurz, Leonhard

 

7. Runde Fr., 31.05.2019

Müller, Gerd - Sauermann, Peter

Zeug, Klaus-Peter - Dasbach, Hans

Lohse, Dirk - Moosbeerger, Günther

Hutzler, Udo - Haupt, Werner

 

8. Runde Fr., 14.06.2019

Moosberger, Günther - Hutzler, Udo

Dasbach, Hans - Lohse, Dirk

Sauermann, Peter - Zeug, Klaus-Peter

Kurz, Leonhard - Müller, Gerd

 

9. Runde Fr., 28.06.2019

Zeug, Klaus-Peter - Kurz, Leonhard

Lohse, Dirk - Sauermann, Peter

Hutzler, Udo - Dasbach, Hans

Haupt, werner - Moosberger, Günther

 

Nachholrunden sind am 15.02.19, am 08.03.19,

am 12.04.19, am 17.05.19, am 07.06.19 und 21.06.19

 

 

Vereinsblitzmeisterschaft:

 

Schnellschach Runde 1 - 3

Fr.,

 

Schnellschach Runde 4 - 7

Fr., 

 

 

 

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

2. Runde 01.03.2019

 

Bezirksliga 1 und B2b

6. Runde 03.03.2019

 

Kreisliga K2

6. Runde 22.02..2019

Kreisliga K3

4. Runde 22.02.2019

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

16.04.-20.04.19

Mittelfränkische Schachmeisterschaft 2019

Gaststätte DJK Falke, Sudetendeutsche St. 60, 90480 Nürnberg,

 

12.04.-14.04. ERLANGEN

ERLANGER BSGW-OPEN

Langenausstr. 17, Erlangen

Internet:bsgw-online.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13