Termine für die Vereinsmeisterschaft

Hier die Termine für die Vereinsmeisterschaft

Am Freitag, dem 9.Februar geht die VM los.

Je nach Teilnehmerzahl in einer oder zwei Gruppen, 20€ Reugeld sind vor Turnierbeginn zu entrichten, Jugendliche 10€

Hier nun mal die Termine für 8 Runden, diese können sich aber, je nach Teilnehmerzahl noch ändern, werden aber auf der Homepage hier immer aktuell verfügbar sein

 

9. Februar 2018
Start Vereinsmeisterschaft, Runde 1

Sauermann, Peter - Lohse, Dirk

Götz, Dieter - Dasbach, Hans

Haupt, werner - Zeug, K. P.

Paukert, Tomas - Hutzler, Udo

16. Februar 2018
Vereinsmeisterschaft, Nachholrunde

2. März 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 2

Zeug, K.P. - Paukert, Tomas

Dassbach, Hans - Haupt, Werner

Lohse, Dirk - Götz, Dieter

Kurz Leo - Sauermann, Peter

9. März 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 3

Götz, Dieter - Kurz, Leo

Haupt, Werner - Lohse, Dirk

Paukert, Tomas - Dasbach, Hans

Hutzler, Udo - Zeug, K.P.

23. März 2018
Vereinsmeisterschaft, Nachholrunde


6. April 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 4

Dasbach, Hans - Hutzler, Udo

Lohse, Dirk - Paukert, Tomas

Kurz, L.eo - Haupt, Werner

Sauermann, Peter - Götz, Dieter


20. April 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Haupt - Sauermann

Paukert - Kurz

Hutzler - Lohse

Zeug - Dasbach


4. Mai 2018
Vereinsmeisterschaft, Nachholrunde

11. Mai 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Lohse - Zeug

Kurz - Hutzler

Sauermann - Paukert

Götz - Haupt

 

18. Mai 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 7

Paukert - Götz

Hutzler - Sauermann

Zeug - Kurz

Dasbach - Lohse

25. Mai 2018
Vereinsmeisterschaft, Nachholrunde

8. Juni 2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 8

Kurz - Dasbach

Sauermann - Zeug

Götz - Hutzler

Haupt - Paukert

 

15. Juni 2018
Vereinsmeisterschaft, Nachholrunde

 

Vereinsmeisterschaft, Runde 9, Endtermin, hier endet die VM. Alle Partien müssen bis dahin gespielt sein

22. Juni 2018

Hutzler - Haupt

Zeug - Götz

Dasbach - Sauermann

Lohse - Kurz

 

 

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Bezirksliga 1 und B2b

3. Runde 02.12.2018

4. Runde 27.01.2019

Kreisliga K2

3. Runde 23.11.2018

Kreisliga K3

1. Runde 23.11.2018
 

Schnellschach

07.12.2018

14.12.2018

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

KEM 2019

Kreiseinzelmeisterschaft

Nürnberg, Südstadtforum

Siebenkeesstr 4

03.01. - 06.01.2019

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13