Vereinsmeisterschaft, der aktuelle Stand

Hier immer alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft

Es geht voran, es fehlen momentan nur noch wenige Partien

Haupt - Sauermann Runde 5

Kurz - Hutzler Runde 6

Hutzler - Sauermann Runde 7

All die fehlenden Partien lagen Erkrankungen der Spieler. Aber es sind auch wieder alle genesen, d.h. die werden alle bestimmt bald nachgespielt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kurz,Leonhard   () - 10.     ()  -   
2 2. Sauermann,Peter   () - 9. Lohse,Dirk   () ½ - ½  
3 3. Götz,Dieter   () - 8. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 4. Haupt,Werner   () - 7. Zeug,Klaus-Peter   () ½ - ½  
5 5. Paukert,Tomas   () - 6. Hutzler,Udo   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 6. Hutzler,Udo   (½)  -   
2 7. Zeug,Klaus-Peter   (½) - 5. Paukert,Tomas   (½) ½ - ½  
3 8. Dasbach,Hans   (0) - 4. Haupt,Werner   (½) ½ - ½  
4 9. Lohse,Dirk   (½) - 3. Götz,Dieter   (1) 0 - 1  
5 1. Kurz,Leonhard   (0) - 2. Sauermann,Peter   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sauermann,Peter   (½) - 10.     (0)  -   
2 3. Götz,Dieter   (2) - 1. Kurz,Leonhard   (1) 1 - 0  
3 4. Haupt,Werner   (1) - 9. Lohse,Dirk   (½) ½ - ½  
4 5. Paukert,Tomas   (1) - 8. Dasbach,Hans   (½) 1 - 0  
5 6. Hutzler,Udo   (½) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½)  -   
2 8. Dasbach,Hans   (½) - 6. Hutzler,Udo   (1) 0 - 1  
3 9. Lohse,Dirk   (1) - 5. Paukert,Tomas   (2) 0 - 1  
4 1. Kurz,Leonhard   (1) - 4. Haupt,Werner   (1½) 1 - 0  
5 2. Sauermann,Peter   (½) - 3. Götz,Dieter   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Götz,Dieter   (4) - 10.     (0)  -   
2 4. Haupt,Werner   (1½) - 2. Sauermann,Peter   (½)  -   
3 5. Paukert,Tomas   (3) - 1. Kurz,Leonhard   (2) ½ - ½  
4 6. Hutzler,Udo   (2) - 9. Lohse,Dirk   (1) 0 - 1  
5 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½) - 8. Dasbach,Hans   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 8. Dasbach,Hans   (1½)  -   
2 9. Lohse,Dirk   (2) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½) ½ - ½  
3 1. Kurz,Leonhard   (2½) - 6. Hutzler,Udo   (2)  -   
4 2. Sauermann,Peter   (½) - 5. Paukert,Tomas   (3½) 0 - 1  
5 3. Götz,Dieter   (4) - 4. Haupt,Werner   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Haupt,Werner   (1½) - 10.     (0)  -   
2 5. Paukert,Tomas   (4½) - 3. Götz,Dieter   (5) 0 - 1  
3 6. Hutzler,Udo   (2) - 2. Sauermann,Peter   (½)  -   
4 7. Zeug,Klaus-Peter   (2) - 1. Kurz,Leonhard   (2½) 1 - 0  
5 8. Dasbach,Hans   (1½) - 9. Lohse,Dirk   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 9. Lohse,Dirk   (3½)  -   
2 1. Kurz,Leonhard   (2½) - 8. Dasbach,Hans   (1½)  -   
3 2. Sauermann,Peter   (½) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (3)  -   
4 3. Götz,Dieter   (6) - 6. Hutzler,Udo   (2)  -   
5 4. Haupt,Werner   (1½) - 5. Paukert,Tomas   (4½)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Paukert,Tomas   (4½) - 10.     (0)  -   
2 6. Hutzler,Udo   (2) - 4. Haupt,Werner   (1½)  -   
3 7. Zeug,Klaus-Peter   (3) - 3. Götz,Dieter   (6)  -   
4 8. Dasbach,Hans   (1½) - 2. Sauermann,Peter   (½)  -   
5 9. Lohse,Dirk   (3½) - 1. Kurz,Leonhard   (2½)  -   

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Nachholrunde 25.05.2018

8. Runde 08.06.2018

 

 

 

 

 

 

Jugendschach:

Rapid-Turnier-Postbauer-Heng

01.05.2018

 

externe Termine:

29. Seebach-Open

31.Mai - 03.Juni 2018

Info:www.seebach-open.de

91091 Großenseebach

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13