Vereinsmeisterschaft, der aktuelle Stand

Hier immer alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft

Das Finale ist nahe.

Alle Partien wurden gespielt, sehr sehr löblich. Auch der Sieger steht schon fest, wir gratulieren unseren Vereinsvorsitzenden, Dieter Götz, zu dem Erfolg. Aber kann er seine weisse Weste behalten? Im letzten Jahr stand er gegen Zeug am Rande einer Niederlage.

Spannend wird es noch beim Kampf um Platz zwei, eine Reihe von Spielern machen sich da noch Hoffnungen. Es wird dieses Jahr auch für den 2. Platz einen schönen Pokal geben

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kurz,Leonhard   () - 10.     ()  -   
2 2. Sauermann,Peter   () - 9. Lohse,Dirk   () ½ - ½  
3 3. Götz,Dieter   () - 8. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 4. Haupt,Werner   () - 7. Zeug,Klaus-Peter   () ½ - ½  
5 5. Paukert,Tomas   () - 6. Hutzler,Udo   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 6. Hutzler,Udo   (½)  -   
2 7. Zeug,Klaus-Peter   (½) - 5. Paukert,Tomas   (½) ½ - ½  
3 8. Dasbach,Hans   (0) - 4. Haupt,Werner   (½) ½ - ½  
4 9. Lohse,Dirk   (½) - 3. Götz,Dieter   (1) 0 - 1  
5 1. Kurz,Leonhard   (0) - 2. Sauermann,Peter   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sauermann,Peter   (½) - 10.     (0)  -   
2 3. Götz,Dieter   (2) - 1. Kurz,Leonhard   (1) 1 - 0  
3 4. Haupt,Werner   (1) - 9. Lohse,Dirk   (½) ½ - ½  
4 5. Paukert,Tomas   (1) - 8. Dasbach,Hans   (½) 1 - 0  
5 6. Hutzler,Udo   (½) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½)  -   
2 8. Dasbach,Hans   (½) - 6. Hutzler,Udo   (1) 0 - 1  
3 9. Lohse,Dirk   (1) - 5. Paukert,Tomas   (2) 0 - 1  
4 1. Kurz,Leonhard   (1) - 4. Haupt,Werner   (1½) 1 - 0  
5 2. Sauermann,Peter   (½) - 3. Götz,Dieter   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Götz,Dieter   (4) - 10.     (0)  -   
2 4. Haupt,Werner   (1½) - 2. Sauermann,Peter   (½) 1 - 0  
3 5. Paukert,Tomas   (3) - 1. Kurz,Leonhard   (2) ½ - ½  
4 6. Hutzler,Udo   (2) - 9. Lohse,Dirk   (1) 0 - 1  
5 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½) - 8. Dasbach,Hans   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 8. Dasbach,Hans   (1½)  -   
2 9. Lohse,Dirk   (2) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (1½) ½ - ½  
3 1. Kurz,Leonhard   (2½) - 6. Hutzler,Udo   (2) ½ - ½  
4 2. Sauermann,Peter   (½) - 5. Paukert,Tomas   (3½) 0 - 1  
5 3. Götz,Dieter   (4) - 4. Haupt,Werner   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Haupt,Werner   (2½) - 10.     (0)  -   
2 5. Paukert,Tomas   (4½) - 3. Götz,Dieter   (5) 0 - 1  
3 6. Hutzler,Udo   (2½) - 2. Sauermann,Peter   (½) 1 - 0  
4 7. Zeug,Klaus-Peter   (2) - 1. Kurz,Leonhard   (3) 1 - 0  
5 8. Dasbach,Hans   (1½) - 9. Lohse,Dirk   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 9. Lohse,Dirk   (3½)  -   
2 1. Kurz,Leonhard   (3) - 8. Dasbach,Hans   (1½) 1 - 0  
3 2. Sauermann,Peter   (½) - 7. Zeug,Klaus-Peter   (3) 0 - 1  
4 3. Götz,Dieter   (6) - 6. Hutzler,Udo   (3½) 1 - 0  
5 4. Haupt,Werner   (2½) - 5. Paukert,Tomas   (4½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Paukert,Tomas   (4½) - 10.     (0)  -   
2 6. Hutzler,Udo   (3½) - 4. Haupt,Werner   (3½)  -   
3 7. Zeug,Klaus-Peter   (4) - 3. Götz,Dieter   (7)  -   
4 8. Dasbach,Hans   (1½) - 2. Sauermann,Peter   (½)  -   
5 9. Lohse,Dirk   (3½) - 1. Kurz,Leonhard   (4)  -   

Kommentar schreiben

Kommentare: 0

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

9. Runde 22.06.2018

 

Sommerfest 21.07.2018

 

 

 

Jugendschach:

Noris-Tarrasch 1873

14. Offene Nürberger Jugend-Stadtmeisterschaft

01.07.2018 ab 9:30 Uhr

Loni-Übler-Haus

Marthastr. 60

90482 Nürnberg

 

externe Termine:

29. Seebach-Open

31.Mai - 03.Juni 2018

Info:www.seebach-open.de

91091 Großenseebach

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13