5. Mannschaftsmeisterschaft Nürberger Grundschulen

Knapp 100 Kinder aus 7 Schulen ermitteln ihre Meister!

Aufgrund der neuen Datenschutzbestimmungen muss leider auf die
Veröffentlichung der Einzelergebnisse oder Bilder der Veranstaltung verzichtet werden.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 2. 1 GS-Thoner-Espan     6 1 0 13 - 1 21.5 ---
2. 1. 1 Theo-Schöller-G     4 1 2 9 - 5 17.5 1
2. 3. 1 GS Reuterbrunne     4 1 2 9 - 5 17.5 1
4. 6. 1 GS Laufamholz     4 1 2 9 - 5 15.0 ---
5. 7. 2 GS Thoner-Espan     3 1 3 7 - 7 16.0 ---
6. 4. 1 GS Wahlerschule     3 1 3 7 - 7 15.0 ---
7. 5. 1 Wilhelm-Löhe-GS     1 0 6 2 - 12 9.5 ---
8. 8. GS Spielfrei&Paus     0 0 7 0 - 14 0.0 ---
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 6. 2 Wilhelm-Löhe-GS     6 1 0 13 - 1 24.5 ---
2. 1. 3 GS-Thoner-Espan     6 1 0 13 - 1 22.5 ---
3. 5. 2 GS Wahlerschule     4 1 2 9 - 5 18.5 ---
4. 4. 2 GS Reutersbrunn     4 1 2 9 - 5 18.0 ---
5. 3. 2 Theo-Schöller-G     3 0 4 6 - 8 14.0 ---
6. 7. 3 GS Laufamholz     1 1 5 3 - 11 8.0 ---
7. 2. 2 GS Laufamholz     1 1 5 3 - 11 6.5 ---
8. 8. GS Spielfrei&Paus     0 0 7 0 - 14 0.0 ---
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 1. 4 GS Thoner-Espan     5 0 0 10 - 0 16.0 ---
2. 4. 3 GS Wahlerschule     3 0 2 6 - 4 11.0 ---
3. 2. 3 Theo-Schöller-G     2 1 2 5 - 5 12.5 ---
4. 5. 3 Wilhelm-Löhe-GS     2 1 2 5 - 5 9.5 ---
5. 3. 3 GS Reutersbrunn     1 0 4 2 - 8 6.0 ---
6. 6. 4 GS Reutersbrunn     1 0 4 2 - 8 5.0 ---
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 2. 1 Theo-Schöller-G     4 1 0 9 - 1 15.5 ---
2. 3. 1 Wilhelm-Löhe-GS     4 0 1 8 - 2 14.0 ---
3. 1. 1 GS Thoner-Espan     3 1 1 7 - 3 11.5 ---
4. 4. 2 Wilhelm-Löhe-GS     2 0 3 4 - 6 11.5 ---
5. 5. 2 Theo-Schöller-G     1 0 4 2 - 8 5.5 ---
6. 6. 1 Michael-Ende-GS     0 0 5 0 - 10 2.0 ---

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinspokal

Start 21.09.2018

 

Vereinsblitzmeisterschaft

05.10.2018

 

 

Herbert-Reinhard-Gedächtnisturnier

1. Runde 12.10.2018

 

Bezirksliga 1 und B2b

1. Runde 14.10.2018

 

Kreisliga K2

1. Runde 19.10.2018

 
 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

17. Sparkassen-Open 2018

Forchheim/Heroldsbach

21.09. - 23.09.2018

www.schachclub-forchheim.de/open/

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13