Die Vereinmeisterschaft, die erste Runde ist komplet

Am 8.2 ging es los, 9 Spieler stellen sich der Herausforderung

Unser neues Mitglied, Gerd Müller, konnte gleich mit einem Sieg gegen Klaus-Peter Zeug ein erstes Ausrufezeichen setzen, Glückwunsch! Auch Werner Haupt konnte seinen Punkt gegen Hans Dasbach einfahren. Nur das mit der Ergebnismeldung klappt nicht nicht so ganz!

Paarungsliste der 1. Runde   (08.02.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Moosberger,Günther () -   ()  - 
Dasbach,Hans () - Haupt,Werner () 0 - 1
Sauermann,Peter () - Hutzler,Udo () 0 - 1
Kurz,Leonhard () - Lohse,Dirk () 1 - 0
Müller, Gerd () - Zeug,Klaus-Peter () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (01.03.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Lohse,Dirk (0) - Müller, Gerd (1)  - 
Hutzler,Udo (1) - Kurz,Leonhard (1)  - 
Haupt,Werner (1) - Sauermann,Peter (0)  - 
Moosberger,Günther (0) - Dasbach,Hans (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (15.03.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dasbach,Hans (0) -   (0)  - 
Sauermann,Peter (0) - Moosberger,Günther (0)  - 
Kurz,Leonhard (1) - Haupt,Werner (1)  - 
Müller, Gerd (1) - Hutzler,Udo (1)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Lohse,Dirk (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (29.03.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Lohse,Dirk (0)  - 
Hutzler,Udo (1) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Haupt,Werner (1) - Müller, Gerd (1)  - 
Moosberger,Günther (0) - Kurz,Leonhard (1)  - 
Dasbach,Hans (0) - Sauermann,Peter (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (26.04.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sauermann,Peter (0) -   (0)  - 
Kurz,Leonhard (1) - Dasbach,Hans (0)  - 
Müller, Gerd (1) - Moosberger,Günther (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Haupt,Werner (1)  - 
Lohse,Dirk (0) - Hutzler,Udo (1)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (10.05.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Hutzler,Udo (1)  - 
Haupt,Werner (1) - Lohse,Dirk (0)  - 
Moosberger,Günther (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Dasbach,Hans (0) - Müller, Gerd (1)  - 
Sauermann,Peter (0) - Kurz,Leonhard (1)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (31.05.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kurz,Leonhard (1) -   (0)  - 
Müller, Gerd (1) - Sauermann,Peter (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Dasbach,Hans (0)  - 
Lohse,Dirk (0) - Moosberger,Günther (0)  - 
Hutzler,Udo (1) - Haupt,Werner (1)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (14.06.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Haupt,Werner (1)  - 
Moosberger,Günther (0) - Hutzler,Udo (1)  - 
Dasbach,Hans (0) - Lohse,Dirk (0)  - 
Sauermann,Peter (0) - Zeug,Klaus-Peter (0)  - 
Kurz,Leonhard (1) - Müller, Gerd (1)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (28.06.2019)
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Müller, Gerd (1) -   (0)  - 
Zeug,Klaus-Peter (0) - Kurz,Leonhard (1)  - 
Lohse,Dirk (0) - Sauermann,Peter (0)  - 
Hutzler,Udo (1) - Dasbach,Hans (0)  - 
Haupt,Werner (1) - Moosberger,Günther (0)  - 

Nachholrunden sind am:

15.2, 8.3, 12.4, 17.5, 7.6 und am 21.6

Zusätzliche Termine kann man auch immer am Seniorenschach am Montag Nachmittag wahrnehmen

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

2. Runde 01.03.2019

 

Bezirksliga 1 und B2b

6. Runde 03.03.2019

 

Kreisliga K2

6. Runde 22.02..2019

Kreisliga K3

4. Runde 22.02.2019

 

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

16.04.-20.04.19

Mittelfränkische Schachmeisterschaft 2019

Gaststätte DJK Falke, Sudetendeutsche St. 60, 90480 Nürnberg,

 

12.04.-14.04. ERLANGEN

ERLANGER BSGW-OPEN

Langenausstr. 17, Erlangen

Internet:bsgw-online.de

 

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13