Kreis-Jugend-Einzel-Meisterschaften 2019

1 x Gold, 1 x Silber, 1 x Blech, und, und, und...

Wie jedes Jahr fanden auch heuer zum Ende der Herbstferien (1. - 3. November) wieder die Jugend-Einzel-Meisterschaften des Schachkreises Mittelfranken-Mitte statt. Wie immer bot das Loni-Übler-Haus einen optimalen Austragungsort und Turnierleiter Helmut Luther hatte mit seinem Team alles im Griff. Mehr als eine tabellarische Auflistung der Ergebnisse ist bei der Teilnehmermenge nicht möglich!

U08/U10-Meisterschaft: 7 Runden Schweizer System, 18 Teilnehmer

U8 = 2. Platz für Azat Hildebrand (2,0 Punkte) => Gratulation zum Silber-Pokal!
U10 = 4. Platz für Alexandr Zerr (4,0 Punkte) => Gratulation zur "Blech-Medaille" ;-D!
U10 = 12. Platz für Anna Huang (3,0 Punkte) => Ein guter Einstand als Turnierneuling!
U10 = 18. Platz für Linhan Li (0,5 Punkte) => Kopf hoch, das nächste Turnier wird besser!
Link => Endtabelle:

U12-Meisterschaft: 7 Runden Schweizer System, DWZ, 10 Teilnehmer
U12 = 8. Platz für Ilias Altun (2,5 Punkte) => Gratulation zur neuen DWZ-Zahl von 777!
Link => Endtabelle:


U14-Meisterschaft: 5 Runden Schweizer System, DWZ, 16 Teilnehmer
U14 = 1. Platz für Quang Bach Duong (4,0 Punkte) => Gratulation zum Gold-Pokal!
U14 = 6. Platz für Benedict Weinmann (3,0 Punkte) => Gratulation zu Plus 152 DWZ!
U14 = 11. Platz für Mehmet Ergönül (2,0 Punkte) => Beileid ;-D zu Minus 105 DWZ!
U14 = 12. Platz für Lorenz Kranz (2,0 Punkte) => Ein guter Einstand als Turnier-Neuling!
Link => Endtabelle:

U16/U18-Meisterschaft: Runden-Turnier, DWZ, 5 Teilnehmer
Link => Endtabelle:

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Nachholrunde: 21.02.2020

2. Runde 28.02.2020

Nachholrunde 06.03.2020

 

Bezirksliga 1 und 2b

Runde  7 am 08.03.2020

 

Kreísliga 2 und 3

Runde 7 am 13.03.2020

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          Erlangen

          03. - 05.04. 2020

38. ERLANGER BSGW-Open (U2100)

Spielort: Langenaustr. 17

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

bsgw-erlangen.de

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13