Die Vereinsmeisterschaft ist gestartet

Mit einer soliden Anzahl von 9 Teilnehmern startete die Vereinmeisterschaft

Neu dieses Jahr ist das Vater Sohn Duo der Weinmanns. Kann der Sohn den Vater bereits am Brett ärgern? Wir werden sehen und harren der Dinge die da kommen mögen.

Die ersten Kämpfer haben sich bereits ins Geschehen gestürzt und erste Erfolge/Pleiten eingefahren.

!!Es gilt auf dieses Jahr, alle Partien sollen bis zum Beginn der übernächsten Runde gespielt sein!! Damit soll das ewige Abwarten, wie spielt den der, verhindert werden. Das Turnier endet am 17.7, alle Partien müssen bis dorthin gepielt sein. Also haltet euch ran, besonders wer dazwischen einen Urlaub geplant hat

Termine:

7.2  Runde 1
21.2 Nachholrunde
28.2 Runde 2
6.3  Nachholrunde
20.3 Runde 3
3.4  Nachholrunde
17.4 Runde 4
24.4 Nachholrunde
15.5 Runde 5
22.5 Nachholrunde
29.5 Runde 6
5.6  Nachholrunde
12.6 Runde 7
19.6 Nachholrunde
26.6 Runde 8
3.7  Nachholrunde
10.7 Nachholrunde
17.7 Runde 9

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Müller,Gerhard 1795 **             1   1.0 0.00
2. Haupt,Werner 1472   **       1       1.0 0.00
3. Hutzler,Udo 1391     ** ½           0.5 0.25
4. Kurz,Leonhard 1679     ½ **           0.5 0.25
5. Weinmann,Benedict 799         **         0.0 0.00
6. Dasbach,Hans 1212   0       **       0.0 0.00
7. Weinmann,Stefan 2157             **     0.0 0.00
8. Zeug,Klaus-Peter 1553 0             **   0.0 0.00
9. Sauermann,Peter 1093                 ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 1. Hutzler,Udo   ()  -   
2 9. Sauermann,Peter   () - 2. Weinmann,Benedic   ()  -   
3 8. Haupt,Werner   () - 3. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 7. Kurz,Leonhard   () - 4. Weinmann,Stefan   ()  -   
5 6. Müller,Gerhard   () - 5. Zeug,Klaus-Peter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müller,Gerhard   (1) - 10.     (0)  -   
2 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
3 4. Weinmann,Stefan   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
4 3. Dasbach,Hans   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
5 2. Weinmann,Benedic   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
2 1. Hutzler,Udo   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
3 9. Sauermann,Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
4 8. Haupt,Werner   (1) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
5 7. Kurz,Leonhard   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kurz,Leonhard   (0) - 10.     (0)  -   
2 6. Müller,Gerhard   (1) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
3 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
4 4. Weinmann,Stefan   (0) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
5 3. Dasbach,Hans   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
2 2. Weinmann,Benedic   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
3 1. Hutzler,Udo   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
4 9. Sauermann,Peter   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
5 8. Haupt,Werner   (1) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Haupt,Werner   (1) - 10.     (0)  -   
2 7. Kurz,Leonhard   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
3 6. Müller,Gerhard   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
4 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
5 4. Weinmann,Stefan   (0) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
2 3. Dasbach,Hans   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
3 2. Weinmann,Benedic   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
4 1. Hutzler,Udo   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0) ½ - ½  
5 9. Sauermann,Peter   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Sauermann,Peter   (0) - 10.     (0)  -   
2 8. Haupt,Werner   (1) - 1. Hutzler,Udo   (½)  -   
3 7. Kurz,Leonhard   (½) - 2. Weinmann,Benedic   (0)  -   
4 6. Müller,Gerhard   (1) - 3. Dasbach,Hans   (0)  -   
5 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (0)  -   
2 4. Weinmann,Stefan   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
3 3. Dasbach,Hans   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (½)  -   
4 2. Weinmann,Benedic   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
5 1. Hutzler,Udo   (½) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

Bezirksliga 1 und 2b

Bezirksspieltage Runden 8 +

9 werden auf unbestimmte Zeit verschoben

 

Kreísliga 2 und 3

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          

      

 

 

 

 

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13