Vereinsmeisterschaft, die zweite Runde

Die ersten Partien der zweiten Runde wurden gespielt und noch mehr

Erfreulich, es wurde wieder eine Partie der achten Runde vorgezogen. Da wollen die Jungs zeitig fertig werden und den verdienten Sommerurlaub geniesen?

Nur unsere 2 Weinmänner überlassen die regulären Runden den anderen Spielern um dann am Nachholtermin zu glänzen? Wer weis

Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Haupt,Werner 1472 **   ½       1     1.5 1.50
2. Müller,Gerhard 1795   **     1         1.0 1.00
3. Hutzler,Udo 1391 ½   **         ½   1.0 1.00
4. Weinmann,Stefan 2157       **       1   1.0 0.50
5. Zeug,Klaus-Peter 1553   0     **     1   1.0 0.50
6. Weinmann,Benedict 799           **     1 1.0 0.00
7. Dasbach,Hans 1212 0           **   1 1.0 0.00
8. Kurz,Leonhard 1679     ½ 0 0     **   0.5 0.50
9. Sauermann,Peter 1093           0 0   ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 1. Hutzler,Udo   ()  -   
2 9. Sauermann,Peter   () - 2. Weinmann,Benedic   () 0 - 1  
3 8. Haupt,Werner   () - 3. Dasbach,Hans   () 1 - 0  
4 7. Kurz,Leonhard   () - 4. Weinmann,Stefan   () 0 - 1  
5 6. Müller,Gerhard   () - 5. Zeug,Klaus-Peter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müller,Gerhard   (1) - 10.     (0)  -   
2 5. Zeug,Klaus-Peter   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0) 1 - 0  
3 4. Weinmann,Stefan   (1) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
4 3. Dasbach,Hans   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0) 1 - 0  
5 2. Weinmann,Benedic   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Weinmann,Benedic   (1)  -   
2 1. Hutzler,Udo   (0) - 3. Dasbach,Hans   (1)  -   
3 9. Sauermann,Peter   (0) - 4. Weinmann,Stefan   (1)  -   
4 8. Haupt,Werner   (1) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (1)  -   
5 7. Kurz,Leonhard   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kurz,Leonhard   (0) - 10.     (0)  -   
2 6. Müller,Gerhard   (1) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
3 5. Zeug,Klaus-Peter   (1) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
4 4. Weinmann,Stefan   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
5 3. Dasbach,Hans   (1) - 2. Weinmann,Benedic   (1)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Dasbach,Hans   (1)  -   
2 2. Weinmann,Benedic   (1) - 4. Weinmann,Stefan   (1)  -   
3 1. Hutzler,Udo   (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (1)  -   
4 9. Sauermann,Peter   (0) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
5 8. Haupt,Werner   (1) - 7. Kurz,Leonhard   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Haupt,Werner   (1) - 10.     (0)  -   
2 7. Kurz,Leonhard   (0) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   
3 6. Müller,Gerhard   (1) - 1. Hutzler,Udo   (0)  -   
4 5. Zeug,Klaus-Peter   (1) - 2. Weinmann,Benedic   (1)  -   
5 4. Weinmann,Stefan   (1) - 3. Dasbach,Hans   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 4. Weinmann,Stefan   (1)  -   
2 3. Dasbach,Hans   (1) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (1)  -   
3 2. Weinmann,Benedic   (1) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
4 1. Hutzler,Udo   (0) - 7. Kurz,Leonhard   (0) ½ - ½  
5 9. Sauermann,Peter   (0) - 8. Haupt,Werner   (1)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Sauermann,Peter   (0) - 10.     (0)  -   
2 8. Haupt,Werner   (1) - 1. Hutzler,Udo   (½) ½ - ½  
3 7. Kurz,Leonhard   (½) - 2. Weinmann,Benedic   (1)  -   
4 6. Müller,Gerhard   (1) - 3. Dasbach,Hans   (1)  -   
5 5. Zeug,Klaus-Peter   (1) - 4. Weinmann,Stefan   (1)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Zeug,Klaus-Peter   (1)  -   
2 4. Weinmann,Stefan   (1) - 6. Müller,Gerhard   (1)  -   
3 3. Dasbach,Hans   (1) - 7. Kurz,Leonhard   (½)  -   
4 2. Weinmann,Benedic   (1) - 8. Haupt,Werner   (1½)  -   
5 1. Hutzler,Udo   (1) - 9. Sauermann,Peter   (0)  -   

 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinsmeisterschaft

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

Bezirksliga 1 und 2b

Bezirksspieltage Runden 8 +

9 werden auf unbestimmte Zeit verschoben

 

Kreísliga 2 und 3

Termine bis auf weiteres ausgesetzt!

 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

          Erlangen

          03. - 05.04. 2020

38. ERLANGER BSGW-Open abgesagt wegen Corona-Virus

Spielort: Langenaustr. 17

Modus: 5 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./40 Züge + 15 min + 30s

bsgw-erlangen.de

 

Spielabend

Freitag, 20:00 Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13