Paarungslisten (Archiv 2013 - 2015)

VM 2015   
 

 

VM 2015: Paarungsliste Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Herbst,Thomas () - Hannweber, Markus () ½ - ½
Götz,Dieter () - Paukert,Tomas () 1 - 0
Ammon,Ronald () - Dereser,Marc () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber, Markus (½) - Dereser,Marc (½) 1 - 0
Paukert,Tomas (0) - Ammon,Ronald (½) ½ - ½
Herbst,Thomas (½) - Götz,Dieter (1) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Götz,Dieter (1½) - Hannweber, Markus (1½) - - +
Ammon,Ronald (1) - Herbst,Thomas (1) ½ - ½
Dereser,Marc (½) - Paukert,Tomas (½) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber, Markus (2½) - Paukert,Tomas (½) 1 - 0
Herbst,Thomas (1½) - Dereser,Marc (1½) ½ - ½
Götz,Dieter (1½) - Ammon,Ronald (1½) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ammon,Ronald (2) - Hannweber, Markus (3½) ½ - ½
Dereser,Marc (2) - Götz,Dieter (2) ½ - ½
Paukert,Tomas (½) - Herbst,Thomas (2) 0 - 1

VM 2015: Paarungsliste Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Zeug,Klaus-Peter () -   ()  - 
Sauermann,Peter () - Graf,Reinhold () 0 - 1
Dasbach,Hans () - Haupt,Werner () 0 - 1
Kurz,Leonhard () - Huger,Horst () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Huger,Horst (1)  - 
Haupt,Werner (1) - Kurz,Leonhard (0) ½ - ½
Graf,Reinhold (1) - Dasbach,Hans (0) 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter (0) - Sauermann,Peter (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sauermann,Peter (0) -   (0)  - 
Dasbach,Hans (0) - Zeug,Klaus-Peter (1) ½ - ½
Kurz,Leonhard (½) - Graf,Reinhold (2) 1 - 0
Huger,Horst (1) - Haupt,Werner (1½) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Haupt,Werner (2)  - 
Graf,Reinhold (2) - Huger,Horst (1½) ½ - ½
Zeug,Klaus-Peter (1½) - Kurz,Leonhard (1½) 1 - 0
Sauermann,Peter (0) - Dasbach,Hans (½) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dasbach,Hans (1½) -   (0)  - 
Kurz,Leonhard (1½) - Sauermann,Peter (0) 0 - 1
Huger,Horst (2) - Zeug,Klaus-Peter (2½) 1 - 0
Haupt,Werner (2) - Graf,Reinhold (2½) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
  (0) - Graf,Reinhold (3½)  - 
Zeug,Klaus-Peter (2½) - Haupt,Werner (2) 1 - 0
Sauermann,Peter (1) - Huger,Horst (3) 0 - 1
Dasbach,Hans (1½) - Kurz,Leonhard (1½) 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kurz,Leonhard (2½) -   (0)  - 
Huger,Horst (4) - Dasbach,Hans (1½) 1 - 0
Haupt,Werner (2) - Sauermann,Peter (1) 1 - 0
Graf,Reinhold (3½) - Zeug,Klaus-Peter (3½) 0 - 1
VM 2014   
 

 

VM 2014: Paarungsliste Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Weinmann,Stefan ( ) - Dr. Höwel,Karl-A. ( ) ½ - ½
Götz,Dieter ( ) -   ( ) spielfrei
Wawor,Gerhard ( ) - Dr. Kast,Edgar ( ) ½ - ½
Wolfrum,Peter ( ) - Zeug,Klaus-Peter ( ) ½ - ½
Hannweber,Markus ( ) - Kundoch,Ingo ( ) ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dr. Höwel,Karl-A. (½) - Kundoch,Ingo (½) 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter (½) - Hannweber,Markus (½) ½ - ½
Dr. Kast,Edgar (½) - Wolfrum,Peter (½) 1 - 0
  (0) - Wawor,Gerhard (½) spielfrei
Weinmann,Stefan (½) - Götz,Dieter (0) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Götz,Dieter (½) - Dr. Höwel,Karl-A. (1½) 0 - 1
Wawor,Gerhard (½) - Weinmann,Stefan (1) 0 - 1
Wolfrum,Peter (½) -   (0) spielfrei
Hannweber,Markus (1) - Dr. Kast,Edgar (1½) ½ - ½
Kundoch,Ingo (½) - Zeug,Klaus-Peter (1) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dr. Höwel,Karl-Adolf (2½) - Zeug,Klaus-Peter (1) 1 - 0
Dr. Kast,Edgar (2) - Kundoch,Ingo (1½) 1 - 0
  ( ) - Hannweber,Markus (1½) spielfrei
Weinmann,Stefan (2) - Wolfrum,Peter (½) ½ - ½
Götz,Dieter (½) - Wawor,Gerhard (½) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Wawor,Gerhard (1½) - Dr. Höwel,Karl-A. (3½) 1 - 0
Wolfrum,Peter (1) - Götz,Dieter (½) 0 - 1
Hannweber,Markus (1½) - Weinmann,Stefan (2½) ½ - ½
Kundoch,Ingo (1½) -   ( ) spielfrei
Zeug,Klaus-Peter (1) - Dr. Kast,Edgar (3) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dr. Höwel,Karl-A. (3½) - Dr. Kast,Edgar (4) 0 - 1
  ( ) - Zeug,Klaus-Peter (1) spielfrei
Weinmann,Stefan (3) - Kundoch,Ingo (1½) 1 - 0
Götz,Dieter (1½) - Hannweber,Markus (2) ½ - ½
Wawor,Gerhard (2½) - Wolfrum,Peter (1) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Wolfrum,Peter (1) - Dr. Höwel,Karl-A. (3½) ½ - ½
Hannweber,Markus (2½) - Wawor,Gerhard (3½) 1 - 0
Kundoch,Ingo (1½) - Götz,Dieter (2) 0 - 1
Zeug,Klaus-Peter (1) - Weinmann,Stefan (4) 0 - 1
Dr. Kast,Edgar (5) -   ( ) spielfrei
Paarungsliste der 8. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dr. Höwel,Karl-A. (4) -   ( ) spielfrei
Weinmann,Stefan (5) - Dr. Kast,Edgar (5) 0 - 1
Götz,Dieter (3) - Zeug,Klaus-Peter (1) 1 - 0
Wawor,Gerhard (3½) - Kundoch,Ingo (1½) 0 - 1
Wolfrum,Peter (1½) - Hannweber,Markus (3½) ½ - ½
Paarungsliste der 9. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (4) - Dr. Höwel,Karl-A. (4) 1 - 0
Kundoch,Ingo (2½) - Wolfrum,Peter (2) 0 - 1
Zeug,Klaus-Peter (1) - Wawor,Gerhard (3½) 0 - 1
Dr. Kast,Edgar (6) - Götz,Dieter (4) ½ - ½
  ( ) - Weinmann,Stefan (5) spielfrei

VM 2014: Paarungsliste Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kurz,Leonhard ( ) - Iordache,Marius ( ) 1 - 0
Lohse,Dirk ( ) - Dasbach,Hans ( ) 1 - 0
Sauermann,Peter ( ) - Haupt,Werner ( ) 0 - 1
Graf,Reinhold ( ) - Paukert,Tomas ( ) 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Iordache,Marius (0) - Paukert,Tomas (1) 0 - 1
Haupt,Werner (1) - Graf,Reinhold (0) ½ - ½
Dasbach,Hans (0) - Sauermann,Peter (0) ½ - ½
Kurz,Leonhard (1) - Lohse,Dirk (1) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lohse,Dirk (2) - Iordache,Marius (0) 1 - 0
Sauermann,Peter (½) - Kurz,Leonhard (1) 0 - 1
Graf,Reinhold (½) - Dasbach,Hans (½) 1 - 0
Paukert,Tomas (2) - Haupt,Werner (1½) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Iordache,Marius (0) - Haupt,Werner (1½) 0 - 1
Dasbach,Hans (½) - Paukert,Tomas (3) 0 - 1
Kurz,Leonhard (2) - Graf,Reinhold (1½) ½ - ½
Lohse,Dirk (3) - Sauermann,Peter (½) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sauermann,Peter (½) - Iordache,Marius (0) 1 - 0
Graf,Reinhold (2) - Lohse,Dirk (4) ½ - ½
Paukert,Tomas (4) - Kurz,Leonhard (2½) 1 - 0
Haupt,Werner (2½) - Dasbach,Hans (½) ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Iordache,Marius (0) - Dasbach,Hans (1) 0 - 1
Kurz,Leonhard (2½) - Haupt,Werner (3) 1 - 0
Lohse,Dirk (4½) - Paukert,Tomas (5) 1 - 0
Sauermann,Peter (1½) - Graf,Reinhold (2½) 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Graf,Reinhold (3½) - Iordache,Marius (0) 1 - 0
Paukert,Tomas (5) - Sauermann,Peter (1½) 1 - 0
Haupt,Werner (3) - Lohse,Dirk (5½) ½ - ½
Dasbach,Hans (2) - Kurz,Leonhard (3½) 0 - 1
Schnellschach 2013  
 

 

Schnellschachturnier Nov./Dez. 2013: Paarungliste

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Steger,Otmar () - Ammon,Ronald () ½ - ½
Kast,Edgar,Dr. () - Augustin,Achim () 1 - 0
Wawor,Gerhard () - Leuschner,Günter () 1 - 0
Sauermann,Peter () - Herbst,Thomas () 0 - 1
Hannweber,Markus () - Ammon,Rene () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (1) - Wawor,Gerhard (1) 1 - 0
Herbst,Thomas (1) - Kast,Edgar,Dr. (1) 1 - 0
Augustin,Achim (0) - Steger,Otmar (½) 0 - 1
Ammon,Ronald (½) - Leuschner,Günter (0) 0 - 1
Ammon,Rene (0) - Sauermann,Peter (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Herbst,Thomas (2) - Hannweber,Markus (2) 0 - 1
Steger,Otmar (1½) - Wawor,Gerhard (1) 1 - 0
Leuschner,Günter (1) - Kast,Edgar,Dr. (1) 1 - 0
Sauermann,Peter (1) - Ammon,Ronald (½) 0 - 1
Ammon,Rene (0) - Augustin,Achim (0) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (3) - Steger,Otmar (2½) ½ - ½
Leuschner,Günter (2) - Herbst,Thomas (2) 1 - 0
Kast,Edgar,Dr. (1) - Ammon,Ronald (1½) 0 - 1
Augustin,Achim (1) - Sauermann,Peter (1) 0 - 1
Wawor,Gerhard (1) - Ammon,Rene (0) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ammon,Ronald (2½) - Hannweber,Markus (3½)  - 
Steger,Otmar (3) - Leuschner,Günter (3)  - 
Sauermann,Peter (2) - Wawor,Gerhard (2)  - 
Ammon,Rene (0) - Kast,Edgar,Dr. (1) + - 

Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinspokal

Start 21.09.2018

 

Vereinsblitzmeisterschaft

05.10.2018

 

Herbert-Reinhard-Gedächtnisturnier

1. Runde 12.10.2018

 

Bezirksliga 1 und B2b

1. Runde 14.10.2018

 

Kreisliga K2

1. Runde 19.10.2018

Kreisliga K3

1. Runde 23.11.2018
 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

17. Sparkassen-Open 2018

Forchheim/Heroldsbach

21.09. - 23.09.2018

www.schachclub-forchheim.de/open/

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13