weitere Turniere

Herbert-Reinhardt-Gedächtnisturnier 2015 
 

 

Herbert-Reinhardt-Gedächtnisturnier 2015

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hannweber,Markus 1832 7w1 4s1 2w½ 5s½ 6/+ 4.0 13.5 10.25
2. Herbst,Thomas 1841 5s1 6w1 1s½ 4w½ 8s1 4.0 11.5 8.50
3. Zeug,Klaus-Peter 1478 4w0 7s½ 8w1 6s½ 5w1 3.0 9.5 5.25
4. Dereser,Marc 1767 3s1 1w0 6s1 2s½ 7w0 2.5 14.0 7.00
5. Meyer,Robert 1571 2w0 8s1 7w1 1w½ 3s0 2.5 13.0 4.25
6. Kundoch,Ingo 1621 8w1 2s0 4w0 3w½ 1/- 1.5 13.0 2.50
7. Paukert,Tomas 1533 1s0 3w½ 5s0 8w0 4s1 1.5 12.5 4.00
8. Kurz,Leonhard 1397 6s0 5w0 3s0 7s1 2w0 1.0 13.0 1.50
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Herbst,Thomas 1841   SK Nürnberg 191 GER 2 2 0 3.0 15.5 8.25
2. Hannweber,Markus 1832   SK Nürnberg 191 GER 2 2 0 3.0 14.5 7.25
3. Dereser,Marc 1767   SK Nürnberg 191 GER 2 1 1 2.5 15.0 6.25
4. Meyer,Robert 1571   SC Stein 1998 e GER 2 1 1 2.5 13.0 4.25
5. Zeug,Klaus-Peter 1478   SK Nürnberg 191 GER 1 2 1 2.0 10.5 3.00
6. Kundoch,Ingo 1621   SK Nürnberg 191 GER 1 1 2 1.5 13.0 2.75
7. Kurz,Leonhard 1397   SK Nürnberg 191 GER 1 0 3 1.0 10.5 1.00
8. Paukert,Tomas 1533   SK Nürnberg 191 CZE 0 1 3 0.5 12.0 1.25
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Meyer,Robert () - Herbst,Thomas () 0 - 1
Hannweber,Markus () - Paukert,Tomas () 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter () - Dereser,Marc () 0 - 1
Kundoch,Ingo () - Kurz,Leonhard () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Herbst,Thomas (1) - Kundoch,Ingo (1) 1 - 0
Dereser,Marc (1) - Hannweber,Markus (1) 0 - 1
Kurz,Leonhard (0) - Meyer,Robert (0) 0 - 1
Paukert,Tomas (0) - Zeug,Klaus-Peter (0) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (2) - Herbst,Thomas (2) ½ - ½
Kundoch,Ingo (1) - Dereser,Marc (1) 0 - 1
Meyer,Robert (1) - Paukert,Tomas (½) 1 - 0
Zeug,Klaus-Peter (½) - Kurz,Leonhard (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Herbst,Thomas (2½) - Dereser,Marc (2) ½ - ½
Meyer,Robert (2) - Hannweber,Markus (2½) ½ - ½
Kundoch,Ingo (1) - Zeug,Klaus-Peter (1½) ½ - ½
Paukert,Tomas (½) - Kurz,Leonhard (0) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hannweber,Markus (3) - Kundoch,Ingo (1½) + / -
Kurz,Leonhard (1) - Herbst,Thomas (3) 0 - 1
Zeug,Klaus-Peter (2) - Meyer,Robert (2½) 1 - 0
Dereser,Marc (2½) - Paukert,Tomas (½) 0 - 1

Die Übersicht der Termine des bereits beendeten Turniers gibt´s HIER


Die LGA Landesgewerbeanstalt Bayern unterstützt die sehr erfolgreiche Jugendarbeit des SK Nürnberg 1911 e.V.

demnächst:

Vereinspokal

Start 21.09.2018

 

Vereinsblitzmeisterschaft

05.10.2018

 

 

Herbert-Reinhard-Gedächtnisturnier

1. Runde 12.10.2018

 

Bezirksliga 1 und B2b

1. Runde 14.10.2018

 

Kreisliga K2

1. Runde 19.10.2018

 
 

 

 

Jugendschach:

Freitag Nachmittag

Spiellokal

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13

90419 Nürnberg

 

externe Termine:

17. Sparkassen-Open 2018

Forchheim/Heroldsbach

21.09. - 23.09.2018

www.schachclub-forchheim.de/open/

Spielabend

Freitag, 19:3o Uhr

Gemeindehaus St. Johannis

Palmplatz 13